Перегляд одного допису
Старий 23.12.2008, 22:51   #73
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5).

Не могли бы вы немного описать процес замены масла в редукторе и сам шприц
ОК! С покупкой "первого" импортного мотора Мерк-3.3 до него ездил на отечественных Салют и Москва-10М и соответственно все ТО и ремонты а они были очень частые по понятным причинам делал сам. Так вот после покупки вышесказаного мотора обсмотрев его со всех сторон и позвонив в сервис я понял, что ихняя гарантия это просто выкачивание денег т.к. на то время они просили за ТО 300 грн. которое будет проводится без моего присутствия и мотор нужно на сутки оставлять у них и неизвесно что они с ним будут делать (или не будут) а денежки возьмут. Я предпочёл за эти деньги на сервисе купить оригинальный шприц и 1 литр синтетического редукторного масла которого хватит на много сезонов. Оригинальный шприц удобная штука т.к. он вкручивается в ёмкость с маслом и оно насосом закачивается через гибкий переходник в редуктор. Что касается остального то остаётся только обтяжка (если она необходима), чистка свечей и смазка. Все моторы я сразу снимал с гарантии!!! т.к. считаю что обкатки вполне достаточно для проверки его работоспособности и потом его рабочее состояние зависит не от сервиса а от хозяина!!! Если придерживаться элементарных норм то импортные моторы известных производителей работают без проблем многие годы!!!
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням