Перегляд одного допису
Старий 22.12.2008, 21:24   #70
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Поделюсь и своим мнением по поводу T-9,8 или вернее Nissan 9,8 который является аналогом. Значит так на отдых и рыбалку в остновном катаюсь на Десну, использую или Романтику или Южанку раньше ездил 1 год на Мерке 3.3 показалось мало, взял Мерк 5 на Южанке очень плохо с 1 человеком но если пригрузить нос боль ни мень 16-18 км/ч можно разкочегарить но на Романтике Я 80 кг. + шмотки просто улетал со скоростью по GPS от 33-34 км/ч и это всё с таким мизерным расходом топлива что на это внимание не стоит обращать но стоит посадить в вышеуказаную лодку 2-го человека о глисире можно забыть на 100 %. Так вот исходя из способов ловли которыми я занимаюсь а это в остновном квок а для этой ловли нужна мобильность взвесив все за и против хотел было уже купить Мерк. 15 так как моторчик испытан многими годами и есть в наличии у большинства моих знакомых тем более что до него у меня уже было 2 моторчика этой фирмы и ни один ни разу не подвёл. Но случайно забрёл на Минской в дом быта Оболонь и увидел сиё чудо техники под названием Nissan 9,8, походив вокруг и посмотрев характеристики: 1) 26 кг-против 35 кг у М-15 ощутимая разница не правда ли 2)Чистый Японец 3)расход топлива меньше приблизительно в 2 раза чем у М-15 4) система охлаждения не боится грязной воды 5) этот пункт индивидуальный т.к. я использую в остновном 3-х секционную Романтику то М-15 с его весом и мощностью подошёл бы на даную лодку только экстрималу. В общем купил я этот моторчик, обкатал, от гарантии сразу отказался сам провёл ТО ( абсолютно ничего сложного шприц для редукторного масла подходит от моего старого М-5). На Романтике покататься осенью на новом моторе так и не пришлось, небыло необходимости с собой лодку тянуть, а на Южанке которую мы берём на одной из баз отдыха, после правильной обкатки выдал скорость по GPS 2 человека 80+80 кг и шмотки 30 кг. 33 км/ч против течения 35 км/ч по течению!!! А что будет на Романтике??? Также следует отметить что мотор при троллинге работает очень устойчиво и заводится с пол оборота. Я испытывал при температуре от -3 до +10 градусов. В общем как Вы видите моторчик УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!!! Строго не судите т.к. разным людям моторы нужны для разных целей, плавсредств и способов ловли.
Если кому интересно я выложил свои ролики Романтика на Меркури-5 и скоро выложу Южанка на Nissan 9,8 http://vaz21013-85.narod.ru/merc/test.htm
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням