Перегляд одного допису
Старий 05.06.2008, 11:03   #286
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Раскажу свою историю. Предидущие 2 года сознательной рыбалки в верховьях КВХ я только джиговал. Позапрошлый сезон был просто сказкой (новичками везет) - не было рыбалки с которой бы мы не привозили 10-20кг судака на брата. Зато прошлый - полная противоположность. Пролет через раз, а если и не пролет то посредственные или случайные результаты. В связи с этим решил с этого сезона начинать троллить судака (не в последнюю очередь благодаря инфе в этой ветке от Жени Славутич).

После удачной позавчерашней тролинговой рыбалки созрел вопрос. А нужно ли вообще иметь в коробке дофига воблеров разных моделей?

Дело в том что я ДипТейлДансер-11 прокатал всю рыбалку и ниразу не ощутил потребности его менять на чтото другое. По глубине - можно ловить от 4 до 10 метров регулируя только отпуск шнура. По игре - как мне кажется (может ошибаюсь) - изменение скорости лодки влияет на игру воблера гораздо более существенно чем разница в игре разных моделей воблеров (идем медленно - низкочастотник, идем быстро - высокочастотник). Тоесть сформировалось мнение что я смогу ловить судака/сома троллом постоянно одной моделью воблера, ничего не меняя.. разве что закажу еще штук 10 разных цветов этого же ДТД11, а всё разнообразие и мода иметь много разных воблеров есть лишь следствие коммерческой суеты.
Что думаете, я прав или не?
Славон зараз поза форумом