Перегляд одного допису
Старий 29.11.2017, 21:42   #455
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від NikolayNVK Переглянути допис
Добрый всем вечер.Провожу пополнение боевых потерь , а заодно хочу показать.В прошлом году впервые открыл для себя бокоплавы,хотя я еще из тех рыбаков когда крючки и гантели в спорттоварах продавались в одном отделе, а блесны приходилось пилить самому на колене.Почему то у нас на Подолье эта приманка не особо использовалась,хотя под большие глубины, как у нас на Днестровском водохранилище(прошлые выходные мы ловили с 20-25 метров) , самое то и как практика показала, приманка действительно очень уловиста иногда даже до неприличия, как показали несколько прошлых рыбалок.Первые свои бокоплавы паял из тонкого металла но столкнулся с тем что, крупный судак и сазан (много в прилове)выворачивает крюки и гнет приманку,то сейчас начал точить коронки из толстой бронзы или из мельхиоровых ложек(большой плюс ,толстое серебрянное покрытие не в пример современным блеснам даже блатным) ,а рукоятки от ложек идут на зимние судаковые блесны как на фото.По времени оно конечно дольше и немного сложнее,но для себя можно и постараться.Единственная сложность , которая возникает при изготовлении коронок из толстого металла ,это сведение коронок в узкой части бокоплава, из за впайки крюка часто образуеться зазор через который убегает припой при заливке. Решается просто , собранные с крюком коронки прихватываются в нескольких местах припоем и плотно обматываются обычной пищевой фольгой, дальше в таком виде фиксируются в струбцине или в тисках и после этого разрезаете фольгу с той стороны откуда будете заливать и паяете себе без всяких утечек.
У меня есть проблема с привязыванием хвостов ,не всегда с первого раза получается даже если честно, всегда не с первого , если кто знает такую секретную нанотехнологию то поделитесь,заранее благодарен.Всем пока.
Мельхиор как материал на блесны и прочие приманки мне нравиться.Щукам и судакам тоже.Мельхиор -он и в Африке-мельхиор(особенно слегка потускневший и не чищеный до зеркального блеска.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (30.11.2017), NikolayNVK (29.11.2017), Геннадий С. (12.12.2017)