Перегляд одного допису
Старий 01.02.2017, 10:10   #2022
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Шо характерно идея использования крючков в оснастке на чахлую для меня не связана с идее - на мотыля клюёт лучше. Именно количество сходов заставило меня сделать себе гирлянду из крючков, использую её только когда именно чехони много, потом появился вариант привязки чёртика на петельке, так что чехонь начала давать меньше холостых поклёвок и меньше сходов. Помню в прошлом году на соснах в тупике стояла гарная чахлая, я как раз хотел видео записать как на крючки ловлю её родимую. Рядом дружбан, у него на чертей клюёт одна за одной, но только сходят все, у меня как факт одна поклёвка и результативно чехонь на льду. Вобщем друган спустил 10 шт, сколько поклёвок было я даже сказать не могу, у меня была всего одна поклёвка - рыбка успешно вытянута на лёд. Ну а то шо она тогда мотыля не хотела - ну, бывает. Я помню лет пять назад (мож больше)чехонь на корчеватом в залив зашла, так ложила она на чертей без мотыля, одна - максимум две поклёвки, как правило не результативных, и надо дальше за ней бежать, а вот с мотыльком так удочку вырывала из рук, ну весело было, хоть и сходов много
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belich (01.02.2017), Shark1248 (01.02.2017), Алексей Красько (01.02.2017)