Перегляд одного допису
Старий 25.06.2015, 12:15   #597
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
Руслан Одесса-нужен совет!
Хочу прикупить такую "палку" для сбирулино http://dam.in.ua/spinning-mad-vangua...p-1201368.html для дальнего заброса (60-70метров).Рыбалка с берега на море,также и на самодур (ставрида,сарган и т.д.). Пойдёт или нет! Заранее большое спасибо!
палка по ссылке под тяжёлую сбиру от 25-50гр, бюджетная. больше под кефаль. под твои запросы подходит... 60-70 м тяжёлой бомбардой закинешь, но не ставрида однозначно. сарган на червя или стример с дальняка -да но руки накачаешь

разложу по полкам:
1)если ставрида и сарган и что бы палка была универсальна(самодур,сбира, саргана на блёсна) ,берег неудобный и т.д. то бери лайтик 9-10" с тестом 3-15 \ 4-18 грамм
кольца не мелкие и полная морковка.

2)если универсал покороче с упором сарган и ставрида на блёсна, вобы,самодур, мелкую сбиру до 15 грамм, микроджиг ... - бери палочку 8,2-8,6" рокфиша с реальным тестом 3-16гр. я рекомендую МАтаги СуперЧину 8,4" которая с японским тестом 2-9гр(реальный 3-16гр)
она для моря и под твич вобов и блёсен, и под самодур на 5 крючков, и под сбиру 10-15 грамм, короче я ловлю и только радуюсь...
и если зацепишь крупнячка на кило и без подсака... то тупо выдёргиваешь рыбу и перебрасываешь через спину..., палка под это и заточена(мелкоджиг и крупная рыба).

3)если берег не удобный(не классический пирс) а например навалены камни ,не удобно вытаскивать рыбу, то нет смысла рассматривать коротыши 7" , любых брендов ...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (28.06.2015), Лёлик (25.06.2015)