Перегляд одного допису
Старий 22.01.2019, 10:28   #854
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Решил таки присоединиться к мастерам зимнего родибилдинга.

Хлыст взял от роздая 40 см срезал кольца и немного подогнал под свои балансиры.
Хочу хлыст удлинить на 10-13 см и изготовить легкую ручку с плавающим катушкодержателем.
Так-же прошу совета по кольцам и диаметрам, сам думаю в сторону Фуджи алконайт Серия LAG Alconite. Дорого но делаю для себя.
Какой диаметр и кто что ставит?
Удлинять думаю частью поломанного фидера в стык для сменных вершинок.
Большой вопрос по легкой ручке, в нете видел из корковых пробок нагретых медленно в микроволновке, одетых на алюминиевую трубку и сточенных под руку на дрели.
Хочу в итоге 70-73 см жесткое удилище переходящее в средней жесткости кивок. Легкое но под мульт (не в том возрасте чтоб руками махать )

Пока есть такой хлыст.
…. Подобная конструкция полностью противоречит тому какой я вижу зимнюю блеснилку) … но попробую дать пару дельных советов.
1. Не увлекайтесь стачиванием хлыста, кольца будут примерзать и выматывая мультипликатором даже не заметите как его луснете.
2. По размерам кольца … меньше 4-го я бы не ставил… даже наверно 5-ку… будут меньше обмерзать. Посмотрите в сторону PacBay Minima 4 у них вставка железная и они меньше мерзнут.
1. По лёгкой ручке… при такой конструкции серьезно говорить о чувствительности снасти не стоит …. Поэтому пару грамм туда суда ничего не решают. Плавающий катушкодержатель я так понимаю имеете в ввиду французский… скажу что ели его делать на клееной пробке то такое решение не значительно легче классического катушкодержателя (ели не тяжелее) …. Купите 16-тый под мульт и неморочтесь.
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MEXICO (22.01.2019), ватч 77 (22.01.2019)