Перегляд одного допису
Старий 27.10.2009, 09:20   #115
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
я думаю малосилки 4т в принципе разрабатывались производителями для следующих целей:
- моторчик для небольших посудин, что доставляют пассажиров на морские яхты в районах где очень строго с экологией
- доп моторчик на транец, в качестве резервного, при основном мощном 4-такнике.
- моторчик в качестве движетеля в безветрие на небольших парусных яхтах.
- для хитрых диллеров и чайников водномоторников

однако, мой 1 купленный моторчик, был 2,3 хонда. Выбор был осознаным, т.к. ее вес =< весу малого 2т, цена равна диллерской за 2т, воздушка - что немаловажно в тотальной траве, и последнее - это был первый двиг за румпелем которого я начинал рыбачить с лодки 10 лет назад.

Добавлю еще. Некоторые говорят, что расход бензу начинает существенно отличаться на больших мощностях, скажем от 40-60 сил. Я так не считаю. 15-20 сильный мотор я бы брал 4такник, но только при стационарной установке на лодке + лафет. Разница в расходе топлива ощутима все таки. Реально по опыту М15 и Х30, съедало за 2 дня рыбалки почти одинаково, при прочих равных, А с Х15 за два дня моего режима катания ну никак не выжигалось 20 литров, когда на М15 доходило до 38-42.. от такие пироги. (ЗЫ - гоцаю много, часто на полных )

Жаль перестали выпускать старые Х15.. в меньшей кубатуре, существенно меньшем весе, обьеме, но с э/стартером и тем же генератором. Зверь, а не мот.

Востаннє редагував SL: 27.10.2009 о 09:44.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням