Перегляд одного допису
Старий 03.09.2018, 12:42   #793
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
Проштудировав ещё раз всю тему, не смог найти для себя ответы на некоторые вопросы. Поэтому прошу выслушать и, если можно, внести ясность. Вопрос в межрегламентном (или текущем) обслуживании мультипликатора 12 Антрес от Симано. В теме, как правило, речь идёт об обслуживании шпульных подшипников и бесконечника. У меня к тому ещё добавляется конус тормозной системы SVS Infinite. Что касается шпульников, Максим, обслуживший катушку, довольно жестко и безапелляционно ответил: «Мастер есть – не @уй лезть!» Мне лезть туда, почему-то сразу расхотелось. Но уж очень хочется знать, а почему собственно…? Задавать ему этот вопрос как, впрочем, и другие я уже не решился, дабы вовсе не утратить самоуважение.
Посему, три вопроса:
• Действительно ли не стоит лезть в шпульные подшипники до регламентного обслуживания, учитывая частоту рыбалок 1-2 раза в неделю, только с августа по ноябрь включительно при ловле щуки твичингом на воблеры от 110 и выше. Если всё-таки стоит, то, как часто и каким образом.
• Как часто стоит чистить бесконечник, чем и как не спрашиваю, в теме всё есть.
• Как часто и чем смазывать конус тормозной системы.
Очень надеюсь, что вы отнесётесь к этому с пониманием, поскольку чайник и есть чайник, отсюда и интерес соответствующий.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням