Перегляд одного допису
Старий 07.08.2016, 00:07   #559
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Рыбачил на Днепре.С раннего утра до обеда.Было несколько поклевок.Две поклевки "реализовал.1 -малыш,не дотянул до 3 кг.(пусть растет и живет дальше).Второго я забрал -7кг.с хвостиком.И что интересно.После поимки сома ,при вынимании из пасти крючка ,я обнаружил еще одно свежее сквозное отверстие от крючка.Кстати это не первый случай.И причем не только у меня.А я пользуюсь только одним одинарным крючком Гамакатсу №9.0. Я предполагаю,что при вываживании сома,крючек просто выскочил из первоначального отверстия и оставаясь в пасти сома просто снова зацепился в другом месте пасти.Думаю было именно так.На шнур, сомов до 15 кг. я вытаскиваю без "лишних царимоний".возможно это и спасло от схода.А возможно крючки Гамакатсу просто тонковаты для ловли сома на квок.Возможно из за тонкого крючка "разбивается" большое отверстие в мягкой плоти пасти сома и затем крючек может легко выскочить из отверстия в пасти сома. Может есть еще какие версии.Поделитесь версиями и наблюдениями по этому поводу. Фото прилагаю.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:11.
  Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей