Перегляд одного допису
Старий 26.08.2020, 19:01   #656
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Marlboro Переглянути допис
Добрый вечер, коллеги! Стою на перепутье выбора лодки с НДНД. Тестировал Энерджи 360 и Навигатор Винд 360. Разницу между лодками увидел, и сразу глаз "запал" на Навигатор. И вот тут пошли сомнения в выборе самой модели : АЙР стнд(Люкс) или Винд или Бреза (извините за русск). Объясню сомнения: я -105, хожу чаще всего вдвоем, напарник 105. Мотор Тоха 9,8. И вот тесты показали- на Энерджи (я 105+ товарищ 87+/-с до 20 кг (якорь +бак + скарб рыбака), итого 215 кг (без лодки и самого мотора), на глисс без проблем. Сразу оговорюсь, лодка внешне не зашла в сравнении с Навигатором. Навигатор Винд (я 105+напарник 105 ( мы по летнему ( в плавках) )+ бак ( мотор и лодку не в счет), итого 215 кг на глисс еле еле,в натяжку, по штилю. И для меня это лично катастрофа,так как по осени при полном заряде, я лишаюсь самого ценного- скорости. По другим ТТХ - появился комфорт в лодке ( высокие банки, доп. слой напол, более устойчивый по сравнению с тем же Энерджи, но румпель оказался ниже банки(реально непривычно). В машину лодка , с трудностями, но ложится в багажник. Итог, в Винде нравится все, кроме низкого расположения румпеля и по сути не выхода на глиссирование. Ролики Игоря ( разработчика ) посмотрел все. Все равно сомнения выбора остались есть. Мотор менять не планирую, так как без лафета. Интересует отзывы, мнения, реальных обладателей лодок. Что посоветуете в моей ситуации? Какую все таки лодку рассматривать? как решить проблему с низким румпелем(если это решается)? Буду очень признателен.
Добрый вечер. Телефон ещё вчера Вам написал. На предыдущем Аир ходил тоже на 9.8.
kalaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Marlboro (27.08.2020)