Перегляд одного допису
Старий 23.09.2014, 12:22   #277
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Sunline Fluorocarbon tornado v hard. Диаметр - 0.33

Погода нынче не летная. Напишу немного про флюр. Может кому интересно будет.

Много тут, на Домике читал о нем. Ходил вокруг да около, и сложилось. Взял перед открытием лодочного сезона. Часть рыбалок – немного, до 10 было с берега, а потом все джиг и джиг с лодки.

Брал для судака. Флюровые мне поводки нравятся. Часто вяжу длинные 40-60 см, для ловли в сложных условиях. Использовал, везде: и в коряжнике, и в ракушках, и в камнях. Держится – отлично! Реально ни разу не перетерся! Нужно вовремя перевязывать. В ситуациях когда он постоянно сатается(много хлама на дне), а порой перевязываться лень ни разу(!), на рыбе не порвался. Не то, чтоб мне лень перевязываться, думаю многие в азарте ловли «забывают» о поводке. Тут главное – если глубокая заусеница – сразу перевязать, если мелкие, не глубокие то можно ловить. Структура прочная, по всей площади сечения, а не только по поверхности. Если ловля по относительно чистым местам – все ок. Можно реально одним поводком весь день ловить.

Немного по рыбе. По судаку – тут все ок. По окуню – можно ставить тоньше. У меня окунь не целенаправлено, но на грузах 8-14 гр, вполне себе нормально. По щуке – НЕТ! Такой диаметр(0.33) ей на один зуб. Было несколько щук в прилове, во время ловли судака, статистика такая – на 10 поклевок – 2 откуса. Сом, в этом сезоне радует. Поймано около 25 хвостов от 2 до 5 кг. Ни разу не перетер!! Поводки были в хлам, но не рвались.

Жесткость – средняя. Память – почти нет. Узлы держит хорошо. Прочный. Вязал к застежке паломаром, к шнуру, кажись юни(там где узла почти и нет, а за счет разности диаметров). Если флюр целый, то шнуром 1.0 трудно порвать флюр, чаще рвется шнур возле узла. В общем можно взять флюр потоньше, и шнур будет целей.

Интересный факт. Бобинка, на которую намотан, прозрачная такая – прореагировала с съедобкой Reins. Так что пришлось перемотать на другую. Флюр не пострадал.

Мысли на будущее. Если на судака, то можно тоньше, где то 0.28. Но если в прилове Сом(не трофейный, а так до 7-10 кг), мне кажется 0.33-0.37. Если щука – от 0.47.

Вообщем при моей ловле осталось примерно метров 7-10, состоянием на сейчас. На два сезона точно не хватит, а жаль. Но все равно, думаю что куплю опять. Очень хорош. А вот курс доллара стремится разлучить нас
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00371.jpg (123,4 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00511.jpg (106,9 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01219.jpg (78,3 КБ, 263 переглядів)
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей