Перегляд одного допису
Старий 27.08.2012, 12:34   #50
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Продолжим...
Вместо того, чтобы ободрать уже полностью лодку, я решил заняться транцем, наивно решив, что это будет легче и быстрее и я ещё успею кое что сделать с музыкой в машине... Ха-ха...
Начитавшись по форумам, я решил воплотить на мой взгляд более простой, но в то же время самый мощный вариант. А в итоге наворотил я кучу всего...
Понимаю что неправильно сделал то, что уже всё подогнал и собрал "навечно", до грунтовки и покраски всей лодки. Ибо, после всех усилений, я бы уже не смог всё ещё раз разобрать и собрать ЭТО.

Короче делал так:
Всё разобрал и почистил, оценил все повреждения, засверлил все трещины:




Ну а дальше использовал всё, что смог найти подручного. Среди "подручного" оказались:
- уголок 40/40/4мм, 100мм длинной
- алюминиевая полоска 140/3мм 110мм длинной.
- Тюбик (310 или 330мл) полиуретанового герметика АРР-PU50.
- Кучка болтов (М5 и М6), шайб (часть из них герметичные с резиновой подкладкой), самоконтрящиеся гайки (такие - с пластиковыми вставками) и герметичные заклёпки.
- Ну и по мелочам....

Короче короткий фотоотчёт с комментариями:

Усиливаю наружную часть (лист около 3мм толщины).


Путём использования лобзика, молотка, кувалды и "такой-то матери", заготовка приобрела такую вот формочку:






Далее, с помощью всё тех же подручных средств и той же "матери", и уголок превратился в "Нечто":


И вот имеем 2 чуда...


Примерка:


Ну и наконец-то сборка.
Внутренняя доска - ФСФ (вроде как супер влагостойкая) фанера 22мм, снаружи - такая же 15мм. Всё очень густо смазано герметиком (на транец ушёл весь тюбик). Просто лил везде, из расчёта: много - не мало!



Вот так... Кстати тут видно, что между наружной доской и верхней кромкой уголка зазор получился около 1см Я малость просчитался и какого-то не приподнял её... В принципе конечно можно поменять доску, а новую поднять на этот 1 см. Но можно ли обойтись без этого? Насколько критичен такой перепал для крепления мотора?
(Зазор щедро залит герметиком )









В общем и целом - получилось очень мощно! Реально - ничего не шевельнётся (ну только вместе с лодкой).

Я надеюсь на одно - что я не сделал какой-нить критической ошибки. Если лишние действия были - пофиг. Главное - чтобы ничего совсем плохого... Ибо разобрать это всё уже нереально

Короче - пинайте!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (28.08.2012), Kroker (30.12.2012), Дімас (15.01.2013)