Перегляд одного допису
Старий 26.06.2017, 14:58   #267
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
КВХ

Каждый год я беру в июне недельку отпуска, и едим с моим другом Женей в верховье КВХ. В этом году поступили так же. Цель нашей рыбалки – судак. Он всегда радовал своим присутствием и размером в этих краях. Но в этом году на открытии было очень грустно, за два дня ели наковырял 20 шт, и не одного зачетного, всех пришлось выпустить. При том что у других знакомых экипажей (а их было 6) с судаком было еще хуже. Зато ребята которые нацелились на окуня, его поймали.
Но после долгих раздумий все-таки решили не изменять традициям и поехали в тоже место.

Среда. Утром был сильный дождь. Поэтому выехали только в 6 утра. На воде были в 10-00. К тому времени был уже сильный ветер. Дошли до русла, кинули якорь, и чуть не обосрались от размера волны. Да и рыба не клевала, поэтому решили не испытывать судьбу и поплыли исследовать прибрежные ямки. Что в прочем не дало результатов. Ели поймал два маленьких матросика на волкер, на том и закончился первый день. На базе нашими соседями оказались спортсмены из Запорожья (команда Шимано –Рапала). Выяснилось что в пт. Сб. будет проходить чемпионат Украины. Очень хорошие ребята, узнал у них много интересного. …В среду и четверг на воде встретил по 5 лодок с рыбаками и 25 лодок с браками. Все наши прибитые судаковые точки были в сетях… Порезали 6 сеток с мелким очком...

Четверг. Выехали рано, и сразу поехали по всем старым и новым судаковым точкам. Но нечего нового, сетки, и немного нано судачка… Настроение ниже плинтуса. Такой долгожданный отпуск перестает быть интересным. Решаю переключится на окуня, и не прогадали. В обед с третьего якоря находим его. И началось. Мерный окунь на ларву, в вперемешку с судаком и жерехом. Поймали по 20 шт, не считая судачков, которые долго у нас не задерживались. После обеда клев стих. Вечером новые точки нам помогли найти чайки.

Пятница. Выехали тоже по раньше. В пять утра начал моросить дождь, то усиливаясь то переставая. Но окунь в начале клевал не плохо. Поймали по полтора десятка. Потом товарищ попросил отвезти его на базу. После возвращения на воду особа интересного не было. Поймал только одного судочка на грани зачета. Подплывали ребята из рыбного патруля (Киевского), их сюда перебросили в связи с соревнованиями. Поговорили немного, нормальные ребята. Проверили мой улов на тему размера и перелова, и все. Про спасательные круги, аптечки, песок для тушения огня и прочий бред, за который можно взять на лапу не спрашивали. Рассказывали как борются с браками и неправильными рыбаками на Каневском водохранилище. Рассказывали что реагируют на любой вызов по поводу сетки. Просили что если кто находят сетку, нужно назвать себя, вызвать рыбный патруль и дождаться их. Бо говорят 80% вызовов от анонимов и в холостую. Хорошие ребята, удачи им. После обеда синоптик пообещал в ливень. Поэтому в час я был уже на базе.

Суббота. Выехали в 4-30, и сразу на окуневые точки. Окунь отозвался. Этот день был самый результативный, я поймал больше 20 шт, самый большей 700гр. Хотя мой напарник поймал только одного. Было связано с тем что клев был более нежный, окунь брал аккуратно, было много сходов и откушенных приманок. Зато клевало до десяти часов. Нашли даже утренний котел с чайками, тихонько подплыли с краю, и начали колбасить окуня. Но праздник продлился не более 15 минут, какие то «мастера рыбной ловли» тоже увидели бой и подкатили прямо в центр котла. Клев сразу как отрезала. Хотел крикнуть им пару крепких слов, но заметил ребенка в лодке. Промолчал… В обед собрались и поехали домой, потому что на вечер снова передали дождь.

Ловили практически только на джиг, хотя и вертушки и волкеры тоже работали. Иногда окунь отрыгивал солидную тюльку. Я остался очень довольный рыбалкой, до этого я окуня целенаправленно не ловил, а тут разобрался немного что к чему.
Спасибо тебе речка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3490[1].jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  81,3 КБ
ID:	642283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3494[1].jpg
Переглядів: 1126
Розмір:  97,4 КБ
ID:	642284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3496[1].jpg
Переглядів: 1102
Розмір:  125,5 КБ
ID:	642285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3502[1].jpg
Переглядів: 1290
Розмір:  113,4 КБ
ID:	642287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3509[1].jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  69,6 КБ
ID:	642288  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3481[1].jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  73,4 КБ
ID:	642289  

Востаннє редагував ivan111: 26.06.2017 о 15:13.
ivan111 зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей