Перегляд одного допису
Старий 13.06.2018, 20:04   #77
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Пришлось мне побывать на родине. Много воспоминаний с детства подарили именно эти места. Не малое количество разной рыбы было поймано, а ещё больше не доловилось, что постоянно тянуло испытать новый опыт в забытых местах.

Забрал отца, дал ему хороший спиннинг, приманку рабочую и приступили к ловле. Первое, что сразу бросилось в глаза - это забытый принцип выбора места. Я уже давно привык, что водоемы скрытые от людских глаз приносят хорошие результаты, но здесь наоборот. Вода находящаяся в пределе населенных пунктов имеет какой-то запас рыбы, остальное постоянно полощется сетями и электроудочками. Самое дикое, что теперь между рыбаками принято даже хвататься кто, где и сколько покалечил рыбы электроудочкой... исходя из этой логики сложно было разловиться даже на полностью заросших водоемах. В некоторых местах были выходы крокодилов (здесь это щучки под 800 грамм), некоторые водоемы иногда радовали выходами карандашей, но это далеко не та рыбалка которая въелась в память.

Окунь с указательный палец, щука начиная с такого же размера, при этом на водоеме гробовая тишина, даже мелочь не высовывается на поверхность. Один водоём только подарил терпимое количество поклевок, но основная их часть была промахами.

Я оснастился двумя комплектами, первый impressive, второй Jarnero, поэтому по максимуму старался подбираться к рыбе перебирая приманки. Батю же полностью настроил на ловлю в кувшинках неогруженной резиной, что делал он впервые и впечатлений даже от косых выходов мелочи была масса.

Даже перебирая водоемы, зачетной рыбы так мы и не видели. Это привело к заключительному этапу. Решил я посидеть половить лина на пикер. Здесь все просто. Пару десятков выползков, немного прикормки и iron feeder с небольшим тестом. Лин оказался страшно мелким, но вот его хорошо дополнили дети карпов и редко влетающие дикие круглые красные караси!

Хоть что-то радует, есть звери, которые умудряются выживать под электроудочниками и ещё радуют поклёвками.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3NHndy7vKh0.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  229,8 КБ
ID:	720246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3yi10X5wxGk.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  324,7 КБ
ID:	720247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kf3QOdpjfNo.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  220,5 КБ
ID:	720248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kiiBNxPS7es.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  197,0 КБ
ID:	720249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KQjrRinPE4Q.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  198,2 КБ
ID:	720250  

Jighunter зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей