Перегляд одного допису
Старий 14.10.2013, 13:00   #38
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня пришел на причал еще в темноте. На зорьке чтоб половить, так сказать Но зорьки как таковой и не было. Туман такой, что в 15 метрах уже ничего не видно.
С помощью фонарика собрал снасть, как раз сереть начало, и сделал первый заброс
Буду краток Первая поклевка около 9 утра 3 часа махал спиннингом впустую. В это же время один из рыбаков на бомбарду вытянул сарганчика. Т.е. можно сказать, что он подошел... Но подошел как-то странно... Я нащупал его только в одном месте, на конце моста слева. На самом выбросе. Сначала на проводке приманка по 3-4 раза как будто цеплялась за медуз. Но вода чистая, как в аквариуме, и никаких медуз на пути приманки не просматривалось. Но вот на очередной проводке после таких зацепов к причалу за приманкой выходят несколько упитанных сарганчиков. И наконец-то я понял, в чем дело. Они прямо на моих глазах атакуют силиконку, схватившие даже пытаются вроде заглотить, но настолько вяло, как буд-то они присмерти. Подсечки ничего не дают, только приманку из ихних "клювов" вырываю. В общем, после долгих мучений поймал одного, съедобного, но при вытаскивании рыбы на мост зацепился за чью-то закидушку, рыбка хорошенько трепыхнулась и поводок (видимо посеченный зубами) не выдержал. Дальнейшие попытки подсечь еще кого-то приводили только к выходу за приманкой по несколько рыб. И то не часто. Мужики, увидев рыбу, скучковались возле меня ,человек десять. У каждого по 2-3 удочки ,поплавки летят куда попало, леску выдувает дугой... В общем, ловить мне было не комфортно. А когда они на забросе начали бить удилищами одно о другое, я понял, что пора сваливать из этой толпы. Севший в итоге на мое место дед начал раз в 20-30 минут вытаскивать сарганчиков, не крупных, на креветку. Остальные курили... Я пошлялся по мосту, но в других местах поклевок небыло вообще. Так что пришлось идти домой.
Один мужичек кидал воблеры, долго. По нулям.
С утра сильный туман. Вода прозрачная как стекло. Давно такой не видел. Штиль. Может он поэтому близко боится подходить.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (14.10.2013), Lüdwig (14.10.2013), vvl (14.10.2013), Женя Славутич (18.10.2013), Лимонадный Джо (14.10.2013)