Перегляд одного допису
Старий 16.09.2013, 11:00   #21
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Неделька на ЮБК

Постараюсь написать отчетик сразу за неделю незабываемых рыбалок.
Пятого мы выехали и надеялись что к вечеру мы сумеем преодолеть весь маршрут до мета стоянки. Но сталось не так как гадалось. Свою поправочку внесла техника, которая, слава Богу, что в 40-ка км от Киева подвела. И так наша поездка задерживается на 8 часов. Пришлось ночевать в Херсоне, а это минус одна вечерняя рыбалочка.
Шестого мы таки добрались до места стоянки, время в дороге пролетало незаметно: красивые пейзажи и желание как можно быстрее пойти на рыбалку заставляли не замечать время.
Вечером я уже летел на крыльях к морю в надежде словить скорпену.
Спустившись я увидел, как мне показалось, очень перспективные и красивые места.

Но за первые три дня мне удалось словить лиш одну малюсенькую скорпенку, как оказалось позже рыба отошла от берега из-за резкого скачка температуры воды (с 23 до 10 градусов).

Уже почти полностью разочарован в своих результатах я с родителями поехал в Севастополь, ну и конечно же прихватил с собой снати.
Пока родные прогуливались по набережной и красивому городу, я пытался улучшить свою морскую статистику.

и к моему приятному удивлению рыбка не заставила себя долго ждать, начала ловится зеленушка и карасики, которые после наших окуней показалась мне просто сгустком энергии.


Но все хорошее, как известно, заканчивается и нужно было уезжать в Форос, где мы и остановились.
Приехав домой, пару часиков отдохнул и с новыми силами пошел покорять ерша.
Познакомившись с харьковским коллегой и просто очень приятным человеком Сергеем мы, дождавшись темноты, начали методично облавливать морское дно. Поклевки, к моему удивлению, не заставили себя долго ждать. Почти на каждом забросе были клеваки разнокалиберной скорпены.


После такого хорошего дня начали закрадываться мысли о том что рыбалка начнет налаживаться. Так оно и случилось, днем я ловил сильнейших зеленух а вечером уже в приятной компании мы отрывались по ершам.



Так же из очень позитивных моментов стоит отметить знакомство с нашим домовым Гришей и его супругой, которая поражала всех рыбаков на пирсе своим умением ловить очень зачетных скорпен на найденную на берегу леску, привязанную к пальцу и самым простым твистерком.
И так, уже в большой компании мы рыбачили по вечерам.
В прилове были окуньки, ставридки, бычки, собаки.



Но вот подошло время собирать вещи и завтра мы уже уезжаем домой.
Последний раз покатался на волнах, загадав желание, с грустной миной топаю домой, зная что завтра уже все закончится.
В целом отдыхом остался очень доволен, помимо рыбалок ведь были еще и очень интересные поездки-экскурсии. Но все равно осталось еще очень много желаний и планов вернуться в эти замечательные места.
Прошу прощения за большое количество букф и фоток. Обещаю, больше не буду.
Денис_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (24.09.2013), Endreo (20.09.2013), frukt_off (23.09.2013), SE2U (27.09.2013), SIDOR 1 (10.05.2014), Джин (23.09.2013), Индеец (23.09.2013)