Перегляд одного допису
Старий 12.11.2010, 18:24   #153
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Да нет, скорпену он как раз ловил, на фото есть. А про колючки у рыб-собачек я все-таки первый раз слышу.
А насчет того, что собачки кого-то вытесняют... Вроде бы их всегда было больше, чем бычков. Они же всеядные, могут питаться не только пищей животного происхождения. Кроме того, они агрессивные, могут и бычка погнать. Кроме того, собачек рыбаки не вылавливают.
Я говорю о Черном море и конкретно по Крыму это в разных местах выражено по-разному, кое где собачка полностью вытеснила бычка! Даже конкретно у нас под Одессой, этой собачки появилось очень много, а раньше это была скорее редкость. Бычок почти исчез...
При случайной поимке собачки, все рыбачки которых я знаю, отпускали ее предварительно тщательно убив.
Распухшие руки после неудачного общения с этими рыпками видел лично.

зы. вон какой ресур пропадает... а скока мона было бы рыбъего корма сделать, если их истреблять(кто не вкурсе, ща на переработку в рыбий, напр. форелевый корм идет прибрежная морская рыба которую ловят по спецлицензии карманные артели... плата за лицензию - мизер, квоту никто реально не контролирует, а на выходе - дорогостоящие корма...)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням