Перегляд одного допису
Старий 04.12.2015, 13:33   #1156
giperdive
 
Аватар для giperdive
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 267 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Манжета резиновая и то что она не держит вакуум еще не означает что она не будет держать обжимом гарпун! При заполнении ствола полностью водой получится эффект дополнительный гидрозамка и этот фактор тоже помогает удерживать гарпун! Если же манжета совсем порвана то нужно выбирать угол стрельбы ! Клапан передний позволяет контролировать состояние манжеты при заряжании и дополнительно щадит ее от нагрузки на разрыв при запертом поршнем и демпфером стволе , пока не стронется с места поршень! Заряжая в воде без клапана на манжету до момента страгивания поршня давит вода изнутри с силой равной произведению давления ресивера на площадь поперечного сечения гарпуна !
Я не против того, что такой клапан продлит жизнь манжете, но если ПВ правильный, манжету мона заменить прямо на воде без всяких проблем, и углов стрельбы. Тем более что, если не заметить выхода стрелы всего на пару тройку см, мона ухенькать и поршень и ствол с одного выстрела. Я бы не рисковал. А по сему - клапан полезный, но позиционировать его как противоядие при стрельбе с порваной манжетой я бы не стал. Еще мне немного прикольно по поводу того, что знаю я одного мастера, с огромным количеством произведенных ружей, так вот он спецом на стреле возле тыльника делает две лыски для подсоса воды! Он это позиционирует как доп. демпфер и все у него работает. Забавно...
giperdive зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням