Перегляд одного допису
Старий 05.06.2014, 13:58   #58
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера Артур, Саня и я опять побывали на шпоре. Всю дорогу гадали - попадем под дождь или нет... Когда уже шли по пляжу, небо впереди "пугало" Но в итоге тучи унесло в противоположном направлении...





Стоит какое-то судно, видимо будут вытаскивать затопленные корабли



Пришли. На шпоре до десятка местных рыболовов, машут самодурами. Бестолку.



Один, самый разговорчивый, нас оборжал, типа о, какие продвинутые приперлись, с тубусами... Наверное там электроудочка? И дальше в том же духе. В итоге, он веско заявил, что мы зря приперлись, т.к. рыбы все равно нет.
Видели бы вы выражение его физиономии через пять минут Когда на первых же забросах мы начали таскать упитанную ставридку. Как он бегал вокруг нас со своим самодуром! А фиг там, самодур рыба полностью игнорировала. Мы с Артуром начали с железок, у нас клевало не на каждом забросе, а вот у Сани на силикон на каждом
Народ решил, что началась раздача, и более интенсивно замахали спиннингами. Но, как я уже сказал, рыба вообще не реагировала ни на самодур, ни на наживку. За следующий час они на всю толпу поймали пару окуней. И все!
Мы же потихоньку "тромбовали" мешки
Я, из нас троих, поймал меньше всех ,т.к. постоянно экспериментировал с железом и воблерами. На что-то не клевало вообще, на что-то очень хорошо.
Всю рыбу, которая казалась мне "мелковатой" я тут же отпускал.
Саня "скирдовал" не по детски Почти полное ведерко надолбил в итоге. Все таки силикон по ставриде рулит!



Мы же с Артуром баловались железяками, что тоже не давало скучать





Очень хорошо себя показал тонущий стик Jackson 4,4грамма. Один раз зацепились сразу две упитанных ставридки, но одна при подъеме на пирс сорвалась









Так же неплохо ловил самодельный пилькер, довольно уродливого вида



В темноте перешел на силикон, т.к. активность рыбы упала, и у ребят силиконки ела лучше, чем железо.
В общем, домой привез 27 штук, сколько-то отпущено.


Востаннє редагував rona: 05.06.2014 о 14:05.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей