Перегляд одного допису
Старий 08.02.2012, 21:18   #46
Woland
 
Аватар для Woland
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 333 раз(а) в 47 сообщениях
С чего бы это начать...Значит есть в моем арсенале джерк один,зовется он Fat Head Killer от ABU GARCIA. Приманку эту приобрел в середине прошлой осени,несколько раз успел погонять ее по водным просторам Днепровских заливов,но пока не разловил.Джерк очень интересный,полетные качества на высоте,шумовой,глайды рисует просто идеально,но вот расцветка...
Конечно,можно долго и нудно спорить и доказывать,что цвет у приманки-не основное,но что-то не верится мне,что в наших запрессованых водоемах поклевки на это "красочное безумие" будут носить систематический характер.Возможно,где-нибудь там,в Швеции,где щука не пугана...В любом случае,вера в приманку-это уже половина успеха,а в эту расцветку моя вера верить категорически отказывается.В общем,думал я думал,что с ним можно сделать,и посетила меня одна мысля,правда,насколько правильная-покажет лишь следующий сезон.Для ее осуществления нам понадобится какая-нибудь фольга серебристого цвета,дырокол,тюбик суперклея,черный маркер,и бутылочка какого-нито прозрачного водостойкого лака.В моем случае алгоритм действий был примерно таков:
1.Покупаем какиу-нито шоколадку.Саму плитку отдаем жене(девушке,сотруднице по работе),а фольгу от нее оставляем себе.
2.Складываем фольгу в несколько слоев,и с нескрываемым кайфом дырявим ее дыроколом.В результате в "мусороприемнике" у нас скапливается большое количество круглых фольговых блесток,которые и будут составлять основную часть нашего будущего покрытия.Остатки фольги выбрасывать не стоит,из нее еще можно сделать множество полезных в хозяйстве вещей,например внутреннюю антенну для мобильного телефона вместо поломанной родной при разборке)
3.Если цвет спинки приманки вам тоже не нравится,то ее можно покрасить,например,черным маркером.
4.Берем блестку,намазываем одну из ее сторон суперклеем,и приклеиваем ее к боковой поверхности приманки.Я начинал с хвостовой части,а блестки клеил таким образом,что бы край следующего ряда ложился на край предыдущего.По мере увеличения ширины приманки увеличиваем количество блесток в ряду.
5.Продолжаем в том же духе,пока вся боковая поверхность приманки не покроется блестящим многосоставным покрытием.Особо осторожно обклеиваем глаза,что бы на них не попал клей(приманке,конечно,больно не будет,а вот внешний вид может испортится).
6.Лобную часть приманки тоже обклеиваем блестками.Конечно ее,как и спину,в принципе,тоже можно закрасить маркером,но все-таки в "блестящем" исполнении она мне нравится больше.
7.После этого повторяем процедуру обклеивания с противоположной стороны приманки,так же начиная с хвоста.Когда уже весь джерк будет радовать вас своим приятным серебристым переливанием,берем тонкий черный маркер и наносим боковую линию.Если бы наша приманка была живой рыбкой,чувствовала бы она этой самой линией глубину погружения и колебания воды в окружающем пространстве.А так-всего лишь элемент декора...
8.Просим у барышни своей мечты из пункта №1 пузырек с прозрачным лаком для ногтей(думаю,после подаренной шоколадки каких-то проблем с этим возникнуть не должно))Наносим лак тонким слоем сначала на бока приманки,даем ему высохнуть,затем повторяем ту же процедуру со спинкой и "пузом" джерка.Я нанес в общей сложности 6 слоев,процедура в целом заняла трое суток.Конечно понимаю,что лак для ногтей-не лучшее средство для покрытия,которое с большей долей вероятности не перенесет бесследно встречу с зубами голодного пятнистого "крокодильчика",но у приманки,в принципе,остается и свое родное покрытие,а содранные элементы декорации легко поддаются восстановлению.
В общем,что из этого всего получится-пока сказать не могу,свой вердикт данному "шедевру" джеркопокрытия сможет вынести только рыба и только в новом сезоне.И не в коем случае не призываю вас повторять что-либо подобное,ну,по крайней мере до первой пойманной на данный "моддинг" щуки.Хотя,если у вас остается немного свободного времени длинными зимними вечерами,хочется что-то сделать на рыболовную тематику своими руками без каких-либо специальных знаний,а так же завалялось несколько приманок,которые вы не можете разловить и в которые утратили веру-тогда почему бы и нет?Хуже в таком случае уж точно не будет...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (182,7 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 2_.jpg (145,1 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 3_.jpg (153,5 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg 4_.jpg (173,7 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.JPG (211,6 КБ, 180 переглядів)
Woland зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей