Перегляд одного допису
Старий 23.08.2018, 22:03   #96
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
КВх и колеса. В двух частях

Часть первая.
Суббота-воскресенье
Примчался на водоем в 17. Накачался, сбросился и вперёд ! Погода сказка, гладь на воде! Примчался на точку и загорать. Несколько вялых тычков, пара стеклянных судачков и тишина.... часам к 19 начало нагонять волну и было решено валить к берегу. Данное решение оказалось очень верным, т.к. ещё в пути, оборачиваясь назад, видел белые барашки. А потом началось!!! Дикий ветер, прибой что на океане! А над головой звёздные небо, луна, а над Киевом полыхает зарево! Как потом узнал, киев подтопило, а у меня ни капли! Утром в пять уже на воде, в 6 начался дождь и минут через 10 удар, минут пять перетягивания шнура и сомИК на 5 ку в лодке. До 12ти много перестановок, смен приманок принесли несколько судачат до 500 гр. Решил дальше не упираться и уехал.

Часть вторая. Поинтереснее
Не успел толком дома выспаться как звонит друг и предлагает составить компанию в том же месте! Т.к. у меня типа отпуск, то кто же против! Во вторник с обеда стартую из Киева. В районе вышгорода попадаю в ливень. Хорошее начало! Но когда ливень нас останавливал?! Приехал, а там уже дастархан с шашлыком- салатиком-апперетивом! Быстро качаю, лодку на транцевые колеса и в воду! А народ зовёт отведать вышеназванную вкуснятину! Чуть посидели, чуть поговорили и гайда на рыбалку! А лодка как-то идёт не так, из-за кормы два фонтанчика бьют. Что за ерунда?! Может дно не стало как надо? Или киль недокачал? А волна ещё хорошая. Попрыгал по волнам, киль подкачал, ногой по днищу постучал - фонтанчики пропали и лодка пошла! Красота! С рыбой снова как-то слабо. Два карандаша за вечер. Пора и к берегу. А там сюрприз - друг на своей лодке показывает находку в море. Транцевое левое колесо! И очень похожее на моё! Как вы догадались наверное, правое ушло в свободное плавание в сторону вышгорода. Забыл снять, так хотелось на воду))
Так что нашедшему будет моя благодарность и приз!!
Утром ранний подъем и джиг по старым точкам. Судак не отозвался, но на перегибе с 3 на 8 метров получил злой удар и "стоп-кран". Такого в моей практике не было. Прут в дугу после удара и никакого шевеления. Такое состояние продлилось очень продолжительное время. Все попытки как-то изменить ситуацию ни к чему не приводили. Потом началось шевеления - я пытаюсь поднять противника, пару оборотов катушки - он в ответ несколько метров шнура сматывает на фрикционе. Переодически обходит лодку по дуге со стороны кормы. Такое бодание длилось как минимум четыре выкуренных сигареты (а что я мог ещё делать?), поиски в кармане телефона чтобы вызвать друга на подмогу (он метрах в 700...800), доставания багра из сумки. Опыта вываживания монстров на шнурок с разрывной нагрузкой 8 кг у меня не было. Решил выжидать. И тут вроде как и помощь пришла. Появились ребята-квочатники. И решено было снять меня с якоря - пусть типа он меня покатает ! Как оказалось решение было неверным. Ветерок, волна, парусность лодки сделали свое дело. Противник стоял на своём месте , а меня начало относить, шнур уходил на глазах. Попытка подмотаться привела к обидному звуку "бздынь..."

Потом было ещё несколько сигарет, трясущиеся руки и ноги, мысли "а зачем, а почему, а вот нАдо было та и т.д". Был ещё судак чуть более кило, стекляшки. Но рыбалка запомнилась именно теми минутами!!! Хочется снова на воду! Есть ещё в квх монстры, не всех их сетями сейнеры окружили!
игорь саныч зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей