Перегляд одного допису
Старий 18.06.2009, 09:26   #6
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
6 й день..........

Вот пришло и моё время написать отчёт. Я должен был завершить первый круг отчётов о ходовых днях нашей экспедиции. Вчера я в голове уже складывал фразы будущего текста, но сегодняшнее утро ВСЁ изменило… В пять утра я проснулся от сильных ударов борта лодки о берег. Вода через боковину тента сильными ударами волны вскакивала в лодку. Рядом сидела уже проснувшаяся Оксана. Долго соображать не пришлось. Начался шторм. Лодка стояла носом к реке на якоре, но якорь сорвало, лодку развернуло боком и силой толкало на берег. Времени на раздумья не было. Пришлось лезть в воду, разворачивать лодку и затаскивать якорь поглубже. Дальше – опять недолгий сон. В 6-30 слышу голос Демона: «Серж, не хочу тебя будить, но у Тебя украли спиннинг». Прошлым вечером на нас двигался циклон, и мы были вынуждены остановиться в 5-ти км от Марганца в первой более-менее подходящей бухточке. Заходя в неё я и Стан винтами задели по сетке-китайке. Моя с поднятого движка соскочила, а Стан метров десять сети намотал. Нас это ничуть не смутило, мы зачалились и быстро занялись организацией лагеря и приготовлением ужина. Чуть позже рядом обозначилась компания аборигенов – владельцев сетей. Выяснять с ними отношения желания не было. Они «культурно» отдыхали, но к нам лезть не решались. Мы, поужинав, легли спать. И вот на второй побудке Демон сдержанно сообщает мне, что украден не только мой, но два его и один Станов спиннинги. Вскакиваю, бежим к месту отдыха аборигенов, но их и след простыл. Понимаю, что совсем не выспался, и что в полседьмого эту проблему никак не решить, предлагаю ещё не много поспать. В 8-00 дежурные Стан и Малый будят на кофе. Всё, дальше не поспать. Первым делом обшариваем всю округу в поисках спиннингов, параллельно замечая, что у Стана пропали спас круг и подсак. Поиски результата не приносят, и после завтрака с Демоном отправляемся в карательную экспедицию в ближайшее село. Первым госучреждением нам встречается на пути почта. Заходим и выясняем – не знают ли там, кто владелец голубой Копейки, носившейся вчера по селу (на ней отжигали аборигены). Копейку не видали, но связали с местным райотделом. Там с неподдельным интересом выслушали нашу историю о пропаже четырёх прутов общей стоимостью ок. 1500 у ёв и пообещали выслать наряд и участкового из соседнего райцентра, что в 40-ка км от с.Ильинка, где мы находимся. И таки через час на двух машинах приехало ШЕСТЬ сотрудников милиции и занялись поиском. Мы разделились на две группы. Эксперты начали составлять заявы и описи места происшествия, а мы с Демоном и участковым Юрой отправились по селу на поиски голубой копейки. Такая копейка в селе оказалась лишь одна, и та не наша, но в селе таки видели «гостей» из соседнего Марганца, что пытались в десять вечера одолжить у кого-нить водки. Толковейший участковый Юра быстро нашел знакомых этих гастролёров, и мы помчали на его Таври в соседний Марганец на поиск наших обидчиков. Там Юра в ГАИ быстро получил список всех Марганцевских копеек, и в паспортном столе копии паспортов двух из четырёх проштрафившихся аборигенов. Дальнейшее уже было делом техники. В гараже одного из них мы обнаружили злополучную копейку и Становы подсак и спаскруг. Поупиравшись, полупьяное создание сдало подельнков, один из которых, ранее судимый за тяжкие телесные, привёз мешок с нашими уже изрядно заиленными спиннингами. Эти специалисты аккуратно сложили пруты и притопили их недалеко от места нашей стоянки. Когда они узнали стоимость украденного, то были явно удивлены, долго извинялись, и пытались пояснить, что таким образом отомстили за порезанные сети. На возбуждении уголовки мы решили не настаивать – пускай местные органы решают сами. Нам наше вернули почти добровольно, а вершить чужие судьбы не нам… Да, конечно жаль, что мы потеряли ходовой день, но мы ещё раз обрели веру в то, что нужно идти до конца, да и в нашу милицию в какой-то степени тоже. А вообще почти весь день шёл дождь, а к обеду опять разыгралась волна и пошёл просто ливень. Стан с Девчёнками и Малым старательно дежурили и мужественно спасали лагерь от непогоды. Так, что это ещё вопрос, что в этот день мы больше потеряли, или нашли!
P/S: заканчиваю эти строки в 1-20 ночи. Реку и небо спокойными не назовешь, и я гадаю – во сколько ж светит следующий подъем…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Доблестная милиция нас бережет.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  482,2 КБ
ID:	35731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ильинка .jpg
Переглядів: 1512
Розмір:  702,7 КБ
ID:	35732  

Востаннє редагував Serg_Nikol: 30.06.2009 о 19:00.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
**ДИМА** (12.11.2011), Bigslon2007 (14.12.2019), Black max (17.08.2012), Игорь Дергачёв (08.03.2012), Кела (14.04.2011)