Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 06.05.2011, 15:44   #12
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Юрий, расскажите как! По оснащению и прочей матчасти есть все, кто захочет - найдет, есть книжка целая и фильм от "Рыбачьте с нами". Интересует как именно на него жереха ловить? Куда забрасывать если есть поверхностный бой, куда бросать если боя нет, какие проводки, как работать поплавком в зависимости от течения и т.д.?

Дык это ж целую книгу писать придется... а я - не писатель...
На самом деле это только выглядит слишком мудрено... Но стОит только попробовать...
А когда боя нет, надо поппером спровоцировать... и просто "места знать"... Последние пару сезонов я именно так и ловлю: просто знаю, где в какое время кормится жерех и даже без видимой поверхностной активности жереха провоцирую поппером или шумным тонущим стиком... Но сбирулиной с мухой - только в "котле", т.к. это слишком уж "тихая" приманка.
По поводу "куда бросать" - это тема уже пережеванная: я предпочитаю либо по краю "котла", либо тонущим стиком под ним. Мне кажется, самые крупные (а значит, и самые "осторожные") особи в "толпу" не лезут... А при движении "котла" лучше немного отставать, чем бросать с упреждением (из тех же соображений).
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Юра, поставь гачок на неё!
Пробовал - гачок тормозит игру "авторучки", и тогда лупить по ней перестаёт... Да и летит с гачком хуже - аэродинамика, понимаш...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виленович (06.05.2011), Киря (06.05.2011)