Перегляд одного допису
Старий 02.09.2010, 12:33   #39
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post 2000 км за неделю по Украине

Однообразие надоело. Идею, о такого рода поездке, подкинул Оболонь. И задолго до отпуска, две семьи спланировали маршрут по западной части Украины. Маршрут строился на следующих принципах: срок поездки – одна неделя, места через которые мы должны были проезжать, обязаны в себя включать как природные красоты, так и памятники истории, музеи, просто интересные места, ну и конечно хоть пару рек, где можно хоть надеяться на наличие хищника (в итоге вышел один час на Днестре и то мимо, места надо знать!). Таким образом, в поездку выдвинулось две семьи в количестве 7 человек (5 взрослых и 2 детей, самого мелкого не брали из-за малости возраста и трудностей дороги). Ехали так: я + 3 человека на ланосе, Оболонь +2 на Мицике Л 200.
Маршрут был составлен следующим образом: Киев, Володарск Волынский, Вышполь, Винница, Лядова (на Днестре граница с Молдавией), Новоднестровск, Бакота, Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы (проездом), Верховина, Заросляк (под Говерлой), Ворохта, Яремча, Киев. От дома и обратно дорога составила 1934 км. Те небольшие населенные пункты, через которые мы проезжали, я и не упоминаю.
Что хочется отметить в первую очередь, это чистый воздух за границей города! Он был везде, даже в других городах он не такой тяжелый как у нас в Киеве. Его не чувствуешь, лишь тонкие ароматы трав с полей, хвои в горах, речной свежести возле рек, указывают на то, что они принесены чистым, свежим воздухом!
Чисто технический момент – ланос, это машина – зверь! Разные по качеству были дороги, кое-где было и жим-жим, но тачка у меня правильно подготовленная, так что дороги выдержала без потерь (самое серьезное была замена сгоревшего предохранителя прикуривателя), про Серегину эльку я молчу, он ездил как по хайвэю!
Погода всю дорогу была прекрасной, лишь один раз в Каменце прошел более-менее серьезный дождик.
Природа у нас потрясающая! Один Днестр чего стоит, Подольские Товтры, Карпаты, да просто лесные массивы вдоль дороги! А какие красивые города, тот же Каменец-Подольский (старый город), его крепость, Хотин, как много исторических памятников, музеев, причем часть музеев (тот же музей драгоценных камней в Володарск Волынском) единственные в своем роде в Европе!
Задумайтесь, может и Вам стоит посмотреть на места где вы живете?
Долго красоты расписывать не буду, посмотрите часть фотографий, но для себя понял и решил следующее – у нас есть масса интереснейших мест в стране, где и история, и природа, и люди интересны для знакомства и посещения! У нас пока еще есть чем гордиться, осталось дело за малым (или большим?) сохранить то, что осталось!

P.S.: спасибо Оболони, Ирише и Мишке за компанию и приятно проведенное время


С уважением, Alexzender.
Долучені зображення
                                             

Востаннє редагував Alexzender: 02.09.2010 о 12:48.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей