Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 13.06.2018, 00:20   #852
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
То, что Гаращенко опытный рыбак, никто не спорил.

Говорили мы про карповую рыбалку на Штекер, в которой увы, он, для меня лично, не авторитет. Смотрю я на Англичан, и смотрю не первый год, и ниразу не видел, чтобы там кто-то вываживал карпа на полный штык, хотя даже в финалах престижных турниров, 10+ карпы не редкость. Суть была в том, что делают так только при необходимости, например, бонус, а резина тонкая. В карповой рыбалке такой необходимости нету, там есть альтернатива - ролер пула киты.

Если у вас местная забава, повываживать карпа на полный штык - ок, ваше дело, кто как хочет, так и ловит. Только не нужно говорить, что это правильно или, что так делают все.

Тузиков до 3 кг можно ловить чем хотите, где хотите, как хотите. Вам говорили про крупного карпа, конкретно я говорил про моветон ловить его в коряжнике - я не вижу смысла его высиживать, если он почти наверняка оборвет снасть. Никакая штекерная резина его не остановит - по вашему тексту, это те самые "паровозы", которые у вас случались - помогла резина? Хватило прочности штыка, чтобы лопнул поводок - прекрасно.

К чему эти доводы (с) Скотхорн? Это и есть подсечка, или кто-то сказал, что нужно прям выдергивать со свистом? Гаращенко мне открыл тайну, что оказывается есть гидроэластик, а вы решили рассказать про то, как штыком рыбу нужно сечь?

Востаннє редагував StpxD: 14.06.2018 о 11:18.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням