Перегляд одного допису
Старий 31.05.2019, 03:53   #83
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimonoff Переглянути допис
Доброго времени суток форумчане. Помогите с такой проблемой как забрызгивание в лодку. После наращивания транца под L ногу при глиссировании начинает забрызгивать в лодку 330 ДСЛ (расстояние от АКП 18мм вышло) прохватов в поворотах нет.
Набегающий поток ударяет в место обозначенное на картинке и брызги летят в лодку, брызгоотбойная пластина (где-то 3-4 см над водой)не справляется.
Я думаю может слишком задрал мотор и надо опускать на 10мм ниже? Или мастерить брызгоотбойник такого плана?
тыц

PS И второй вопрос может от избыточной мощности проминать пвх лодку (как будто бревно переезжаешь) или это мой косяк при сборке пайолов?
У меня тоже небольшой перебор по конямНо у меня нднд 360.На первой тоже ломало днище,а на второй не ломает(жоще Корпус!!!) Попробуйте набить баллоны и кильсон до 0.3 атм.Если не поможет,вариант один ПЛАВНО!!!набирать скорость!НУ или менять мот.
У Вас мало того перебор по коням,перебор по весу мота для 3.30, да ещё винт четырехлопастной(тяговый).По брызгам:попробуйте опустить мотор от 1см до 3см. Для такой мощности,заглубление ноги не фатально,должно перестать брызгать(у меня так было)
В ИДЕАЛЕ поменять мот на вменяемый,или лодку побольше. Удачи

Востаннє редагував Aleksandr74: 31.05.2019 о 04:03. Причина: дополнение
Aleksandr74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dimonoff (31.05.2019)