Перегляд одного допису
Старий 08.04.2013, 01:58   #5101
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
ЧТО сможет сделать плохая власть - если абсолютное большинство людей в стране исполняют законы осознанно и добровольно? Когда просто не за что брать взятки? А в этом случае во власть будут идти люди, которые искренне хотят служить совей стране, обществу - коррупционерам просто не будет смысла проникать на все уровни власти. Исполняйте законы - и власть изменится тоже.
Женя, если бы все было так просто... дело в том, что все законы утонули в инструкциях и положеннях, вплоть до внутриведомственных, а те писаны так, что исполнить все нереально...
Почитай например эту ветку http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...485#post850485 и таких вариантах тысячи...
Я уже не рас проходил все круги административного ада... можно вышибить нижнего чиновника, можно сильно долго упираться и наказать какого нить местного начальника даже, но дальше опа и круговая порука... куда ни плюнь...
Тут другое... откуда это народное украинское "моя хата с краю..." взялось? ИМХО от неверия в "проект"... нет мотивации у людей лезть на баррикады борьбы за собственное право на настоящее и будущее...
А были времена... когда еще Русь тут была... да и когда Войско Запорожское тоже... та даже при СССР, нехило наши Предки рубились за Родину
Есть еще одно наблюдение... практически с самого момента принятия модели управления аля византийщина/имперщина, потом онеметчивание, потом римское право, народ тут не принял на уровне осознания своей роли в таком государстве... мы привыкли мыслить категориями справедливости изначально... а справедливости, когда истина никого не интересует и быть не может... Народ так и не стал субъектом в государстве, а люди по отдельности, попадая в высокие кабинеты, впадают в ступор после нескольких фраз... че говорят, не соображают... я неоднократно наблюдал...
Индеец зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (08.04.2013), SLOGGER (08.04.2013), Zander (08.04.2013)