Перегляд одного допису
Старий 26.02.2018, 15:24   #341
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Lammer Переглянути допис
Спорить не буду, от деформации материал по любому нагревается притом любой. Вот то, что медленная намотка розвллит не сломать СКЛОННУЮ к ломке проволоку так здесь несогласен. Поэкпериментируйте - сделайте точечный обдув автомобильным компрессором места намотки и поглядите поможет ли это. Уверен - нет. В ломкости этой проволоки виновата технология ее просводства. Ее не «вытягивают» и не «катают» как из материалов помягче. Эту же делают «спеканием» вокон вольфрама с какойто связующей массой . Отсюда, ломкость зависит от средней длинны волокон, их взаимного расположения, наверное от отколличества и толщины самих волокон, качества связуещнговещества и качества «спекания». Отсюда же и неоднородность проволоки по длинне, бывало попадалось метров 2—3 абсолютно непригодной для намотки, а весь кусок 20 м вобщем вполне нормальный. Производители то не заморачиваются нашими проблемами намотки, у них такого в техзадании нет, потому прошу поставщика перед отправкой проверять на ломкость , что бы не морочиться с обменом. По поводу технологии производства- больше мои ум озаключения, гдето читал на форуме, потвердить ссылкой не смогу.
Ну больше посоветовать ничего не могу, я в свое время купил моток 0.5 и думал что брак но как потом понял хорошо что не выбросил. Потом ещё и 0.4 купил так теперь мне этих двух мотков на всю жизнь хватит

Востаннє редагував 5aurum: 28.02.2018 о 19:08.
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiran (26.02.2018), KP (26.02.2018), Lammer (26.02.2018)