Перегляд одного допису
Старий 17.05.2017, 07:11   #503
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від serg29 Переглянути допис
... треноги и т.п. не предлагать - безлошадный, а хребет не железный
в идеале запихнуть все в тубус, палки, тычки и подставки...

Цитата:
Допис від exFANAT Переглянути допис
Кресло и фидер арм - спина в восторге, перфекционисты воодушевлены, а Вы просто царь...
Как по мне, то для пешеходно-безлошадного любителя английской донной удочки идеально тащить собственным горбом пару км туды и пару км назад примерно 5-7 кг общего веса в рюкзаке (включая небольшое кресло, диванчик, кроватку, стульчик, раскладное сиденье и пр. приспособления для сидения/лежания), и примерно 2-3 кг в тубусе.
Можно, конечно, и больше "взять на грудь", если до фига здоровья и его некуда девать... или же есть автомобильчик, и идти пешком нужно-то всего от силы 50-200 метров...

По делу: Расстояние между двумя фидерами на подставке, на мой взгляд, зависит от отсутствия или наличия течения.
Сильное течение выдувает дугу из шнура, сносит кормушку при выматывании оснастки - стало быть, желательно установить побольше расстояние между фидерами, чтобы при выматывании не задеть шнур соседнего фидера ... а на стоячей воде такого не происходит, можно и поближе расположить фидеры (примерно как устанавливают рядышком 3-4 карповика на платных водоемах).

И еще одно: я предпочитаю подставку под фидер с прорезью для свободного прохождения лески/шнура в момент подтягивания оснастки по дну (анимация) с помощью поворота рукоятки катушки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Прорези в подставке.jpg (49,9 КБ, 176 переглядів)
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
serg29 (17.05.2017)