Тема: Книги
Перегляд одного допису
Старий 20.09.2011, 13:06   #26
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А еще (че-то никто не вспомнил?) - Джек Лондон. И не только "Белый Клык". У меня полное собрание. Не променяю ни на что!

Еще Конан Дойль конечно. И это не только Холмс...

Да, в зрелом возрасте просто ЯРЧАЙШИЕ впечатление оставило перечитывание Белого Клыка, Холмса и А.Кристи - в первоисточнике, то бишь - на аглицком языке! Кайф, перевод конечно авторский стиль портит немного, будь он хоть трижды классным...

Я вспомнила Лондона. Но вот как раз Белый клык и Зов предков.. И как раз в контексте книг про животных, которые травмировали мою детскую неокрепшую психику. Хотя кроме них обожаю еще и Сердца трех и Времянеждет (бабская такая подборка,да? ) и любимые рассказы - в старом собрании сочинений серый том.
Агату Кристи тоже люблю, как и Стенли-Гарднера с его Пери Мейсоном.
В оригинале с огромным удовольствием перечитывала О Генри - обожаю. Как и рассказы Марка Твена...

Я вообще читала немерянно раньше, а сейчас что-то в голову мало чего лезет )

Люблю фантастику и фентези. Раньше любила Лукьяненко, до сих пор обожаю Стругацких, Азимов (Роботехника и фонд), Эдмонд Гамильтон, Роберт Асприн, Толкиен (куда ж без него). Из свежего - Паолини, но только первые 2 книги. Можете кидаться тапками - люблю Гарри Поттера

Мне не хватает домашних книжных полок.. Сейчас как-то тяжело на ум приходит...
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням