Перегляд одного допису
Старий 28.02.2016, 13:08   #1821
Рыболов1987
 
Реєстрація: 24.02.2016
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Первое. Тройники. Или такие, фото 1. Наст. Гамакатсу, 25-28 грн шт. Но он мягковат.
Или ВМС, но со след. изменениями. И тогда (фото 2) агап не сможет безнаказанно грызть кембрики. Тогда каждое попадание в пасть такого изделия для судака верная погибель. А для малышей - 100% амнистия.

Вот полистал немного прошлые страницы, еле нашел. На фото 3 монтаж, который спас положение, это тогда, когда крупный судак полностью игнорировал бородку и стабильно ловился на хеви-джиг.
Вот такой монтаж работал в апреле, в прошлый паводок. То есть бородку опустили почти на дно и пошли двухи-полторухи. Изолента на грузике. Тут просто - нужно было посмотреть на это чудо в ванной, а свинец оставляет следы.
По поводу тройников я пользуюсь Мустадом, Овнер и Гамакатсу, претензий к ним никаких.В моем случае сходы судака были на подсечки из за того что палка очень мягкая (параболик) и если на подсечке не пробил клюв то будит сход. Зато когда засек, как она (палка) отрабатывает и гнется, кайф. Сейчас обзавелся намного жестче удилищем, там и голову отрывать будит на подсечке)))
Стачивать бородки на крючках чревато и имеет смысл на всевозможных пилькерах, грушках, балванах, пирамидках, где рыба часто бьет приманку и придавливает пузом и что бы пробить шелуху особенно сазана бородки на тройниках противопоказаны.
У меня в январе был случай, ловил я на дроп-шот с поводком, приманка поролонка оснащенная двойником без бородок. Клюнул судак около 3 кг с виду, тащил аккуратно вдоль скал, что бы поджопники и багрилы не увидели на лодках и когда до меня оставалось метров 15, агап резко отплывает от скалы и совсей дури бьется о нее мордой, вся оснастка со свистом вылетает из воды...и через 5 секунд всплывает ОН, плавает вверх пузом и уплывает в глубину... и такие случаи не единичные... так что бородка. маленькая бородка нужна. ИМХО
Вообще острота крючка понятие относительное у меня есть знакомые которые ловят настолько тупыми крючками в джиге что ими вообще нереально что то просечь, но сходов у ребят не бывает ибо подсекают от души пробивая навылет клюв агапа.Я когда первый раз увидел тупизну двойников, то был в шоке. как можно ими что то ловить, а парни ловят и не парятся))))
По поводу вашей оснастке где бородка вяжется к грузку в непосредственной близости, очень зацепистая снасть получается...как по мне лучше поставить джиг-риг с поролонкой на офсете или полеуретанкой, эффект будит тот же, да и обрывать не так жалко.

Вообще мое мнение из этой всей эпопеи - надо ловить на то, на что ловится в данное время в данном месте и не изобретать самокат.
Рыболов1987 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням