Перегляд одного допису
Старий 07.09.2010, 16:57   #544
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
обалдеть!Все очень красиво. Маладес.
По рыбе. Перед зарыблением ставка меня спецы от карася отговорили - жрет, сволочь, икру вместе с жабами. Хотя, когда "драглайняне" копали, то видели карасей. Может шутили? Все равно птицы его занесут, но другая рыба, если выживет, уже будет плодиться.
По воде. Где-то в начале темы есть подсказка - закинуть пару-тройку сеток из-под картошки с ржаной соломой. Забросил. Долго вода была чистой, но я от задухи рыбы (ставок у меня не проточный, родники на дне) стал сбрасывать воду из скважины - фонтаном на плиты на берегу. В воде очень много железа (можно сдавать в металлолом), в 13 раз больше нормы и вода стала бурой от железа. а потом в конце августа и позеленела от сине-зеленых "гадов", но рыбе это даже нравится. Если все будет ОК, по весне попробую этот "Понт(овый)трид"...
Так это и мои толстолобы могут до весны не дотянуть?
К стати, пробовал ловить рыбу в ставке. Карпики на тесто ловятся, а толстолобые - нет. Кормил я рыбу через день - чтобы служба медом не казалась, так карп вырос втрое, а толстолобы уже до полкило - жрут же зелень любую. а в ставке ее много.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 119513866.jpg (198,9 КБ, 384 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
activ (08.09.2010)