Перегляд одного допису
Старий 20.02.2017, 13:14   #673
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.664
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Даже этот умелец не точит ножи Моры Спирален.
Короче, друзья, буду покупать айДабур я.
ДУмал долго над размером, склоняюсь к 110му, быстро и просто, да и не так уж часто я на белую рыбу выезжаю, которая в 110ю лунку не пролезет.
Где брать посоветуете и с какими ножами, прямыми или кованными новой формы?
Браташ 3 недели назад стоял перед таким же выбором, продал свой Ленинградский и решил взять Айдабур, уж больно щедро его расписывают похвалами, да и принципиально не хотел брать окупантский барнаул. Решил взять 110-й с кованными ножами. Разброс цен по них в районе 100 грн., я нашёл за 440 грн., НО, на картинках это одно а взять в руки совсем другое - один с кривым замком, второй недокрашенный, третий - не бурит вообще. Так как выбор был из этих троих, взял чуть недокрашеный и он хоть немного сверлил. По той же причине не рискнул заказывать в интернете. В результате его использования мне всё в буре понравилось, и замок и ручки, а особенно цельнотянутый шнек, кроме углов атаки ножей. Начал бурить с 40 оборотов на 30 см льду, потом 2 выезда эксперементировал с разными подкладками и пришёл к нормальной работе на уровне хорошего барнаула. Оптимальными оказались подкладки высотой 2-2,5 мм под верх ножей, т.е. ближе к центру бура. Угол атаки стал намного острее и я добился желаемого результата. В субботу полдня так побурив, решил вместо кованных поставить 130-е барнаульськие и результат меня ещё больше порадовал, стало бурить вообще легко и никаких проблем с вытаскиванием бура, всё нормально. Вот так путём несложных манипуляций я пришёл к желаемому результату, да, кто-то скажет нахрена было мудохаться, но я осмысленно покупал Айдабур, зная, что подобрать угол атаки вопрос практики и времени. Удачи в выборе.
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (20.02.2017)