Перегляд одного допису
Старий 12.05.2018, 20:16   #95
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
12 мая, 2018. Фидер, Десна.


Как обычно, двинулся на дальний кордон, в поисках дзена - сиречь достижения гармонии в самом себе методом уединения и иных медитативных практик.
Прихватил фидер, пол порции опарыша, пинки и мастырки обычной и чесночной. Предварительно совершил варварский набег на владения Виталика, властелина торговой точки на Птичке
Шо вам сказать? Добрался, глаз радуется - ни-ко-го! Лепота-а-а... подумалось мне.
Но, счастье было так близко, а оказалось всё гораздо прозаичнее. Десна, душа моя, изволили ещё выше поднять уровень воды. К берегу хрен доедешь! И в забродах не доползёшь, а если доползёшь - нет смысла. Сидеть в воде не прикольно как-то.
Постоял, подышал свежим воздухом, сходил направо, сходил налево. Смирился с тем, что тут ловить нечего и двинулся на точку чуть ближе. Пирново.
Но и там меня ждал облом великий и едрючий. Оно ж как, если вода поднялась, то поднялась она везде. В Пирново Десна тоже как-то разошлась не по детски.
Двигаемся ещё ближе. А там... Люди! Пьют, пытаются рыбу ловить. Но чё-то как-то оно у них не выходило.
Нашёл свободный пятачок. Приволок кресло, собрался, закормился. Ловлю.

Ловил с дальней дистанции, потому как сосед с прутом что-то как-то был не радостен.
Изначально поставил поводок 75.Но клевак много, результата нет. Ладно. Укоротился до 50-см. О?! Процесс пошёл. Клюёт с каждого заброса. Плотва, белоглазка, краснопер и рыба, название которой вылетело из головы. С виду как ЯЗЬ, но с клювом. Клюёт в заброс. Смотрю, соседи как-то занервничали. Они-то сидят без рыбы вообще. В общем наковырял норму за час и удрал домой. Благо штиль закончился, задул порывистый ветерок, сопли побежали. В общем - дело запахло керосином. Быстро собрался и домой.

Такие вот дела.


ЗЫ. Монтаж инлайн,, гак - декой 16, поводок 0.14 матрих, шнур 0.6, кормушка 1с, гам - мавер скрутка 5 см.




Востаннє редагував Ліквідація за власним бажанням: 12.05.2018 о 20:33.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей