Перегляд одного допису
Старий 22.03.2017, 00:49   #1097
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Как же мне нравится, что поплавочная ветка так оживилась
Стопятсот

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
а мне вот другой вопрос по ночам спать не даёт. Если в антенке насверлить сквозных поперечных отверстий - его (поплавок) будет меньше боковым ветром сносить? Ведь по идее площать парусности будет меньше. Есть правда минус - при поклёвке в эти отверситя затечёт вода и потому поплавку будет тяжелее всплыть пока вода вытечет. Опять же, смачиваемость поверхности увеличится а равно и влияние турбулентности и завихрений потоков воздуха, проходящего через отверстия. Кто что думает по этому поводу?
Имхо лучше использовать для ловли с катушкой полые антенки, одни плюсы, отличная видимость в разную погоду ставим разные цвета, отличная чувствительность за счет тонких стенок и плотностью близкой к воде.
А если есть солнце с бликами и волна то альтернативы почти нет, на расстояниях более 25 метров.

Зы: подкину тему для дальнейшего обсуждения, есть такой термин поплавок пьет воду, то есть не изменяя объема меняет плотность за счет впитанной воды и начинает тонуть. И не забываем за масленную пленку на наших водоемах которая создает пленку поверхностного натяжения, смачиваемость, и т д и т п. не только на поплавке но и на леске, что также влияет на грузоподъемность.

Имхо2 все эти прибамбасы интересны только спортсменам, так если положить
рядом крючки на которые я ловлю леща на соревновании, и отдыхая с лодки на Днепре разница огромна, тоже и по поплавкам, лескам.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1713 (1).jpg (138,9 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1712.jpg (95,1 КБ, 70 переглядів)
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (22.03.2017), duffy333 (22.03.2017)