Перегляд одного допису
Старий 21.09.2017, 15:47   #997
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Хочу собственноручно проапгрейдить GLoomis

Осенью взял уже давно забытый GLoomis HSR 9000-2S/7'6'' MAG-LIGHT и просто влюбился в него повторно но кольца на нем просто убивают, да и катушкодердатель бы тоже неплохо было заменить. Вообщем задумал переделку и даже приценился по бюджету, но тут случайно выяснилось что у приятеля, есть ломаный Graphiteleader Tiro EX GOTXS-792ML 2.36м 4-22г Fast, который я для себе сразу назвал Донором и в голову пришла шальная мысль, а не попробовать ли мне самому... Раньше удочки не собирал и не ремонтировал, но не рукожопый, зимние снасти делаю, и время есть, так почему бы не попробовать...
Но возникло много вопросов:
1. Подойдут ли кольца с Донора (далее по тексту - Д.)? Пропускные кольца, установленные на спиннингах этой серии – K-guide Fuji с вставками SIC.
1.1. на GL 8 колец, на Доноре (далее - Д.) - 10, но больше не меньше ставить все 10 или нужно одно можно выбросить, если выбросить то какое? Входное кольцо на GL диаметром внутр.24,64/внеш.32, на Д. соответственно 18,74/26,28 мм
1.2. толщина бланка на GL перед бандажем тюльпана 1,91 мм, на Д. - 1,47мм встанет? Если не встанет, то какой тюдьпан нужно купить?

2. Можно ли снять с Д. катушкодержатель?

3. Поскольку первый блин бывает комом, то сколько можно (естественно в разумных пределах) переделать удочку или каждая переделка ухудшаее (убивает) бланк?

Ну и теперь вопросы по нструментам и расходникам
Расходники - тут бы хотелось конкретики какие нитки, клей/эпоксидку и лак купить? Для начала думаю подойтут бюджетные, но дающие приемлимое качество расходники
По инструментам - что нужно купить обязательно, а что можно сделать на коленке? Если есть приспособа/инструмент/станок однозначно повышающие вероятность удачной переделки по сравнению с коленкой?

ЗЫ: пока полнейший чайник, и посему буду благодарен за любые полезные советы и ссылки
Кузьмич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (21.09.2017)