Перегляд одного допису
Старий 29.10.2017, 11:18   #2351
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Моя гирлянда
Первый раз заинтриговала гирлянда примерно в 94-95 году, после того, как был деклассирован, стерт со льда в Матвеевском заливе невесть откуда взявшимся рыболовом с гирляндой. В тот день в суровую метель я прочесал безлюдную и бесклевую Довбычку и перешел на Матвей. В пурге рассмотрел периодически взмахивающего руками рыболова. Подобрался к нему насколько позволял этикет - уселся сзади в 15-20 метрах и посмотрел урок о ловле плотвы на удочку с большим (штук 4-5) количеством мормышек. Мои потуги с тандемом мормышек с мотылем были безрезультатными.
С тех пор я начал периодически погружаться в эту тему, но не слишком глубоко и короткими отрезками в 5-6 рыбалок в какой-нибудь из зимних сезонов. Каждое возвращение к гирлянде сопровождалось переделкой удочек, новым подходам к мормышкам. В последние года четыре вернулся к гирлянде уже с серьезными намерениями Должен сказать, что все прекрасные рабочие удочки мастеров Дома Рыбака не вписываются в мою концепцию, в мою руку. К массе улова это не относится, гонка за количеством пойманной рыбы осталась в прошлой молодой жизни.
Прошедшим летом слепил очередной вариант удочек (ниже на фото). Также в течении прошлого сезона постепенно ушел от тройничков-чертей. Мормышечная классика (проволочки, уралки, …) меня полностью устраивает. Летом накрутил для гирлянды проволочек-червячков. Ну, может это временно, пока чертятники меня не сотрут со льда
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 001.jpg (33,7 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg 003.jpg (44,7 КБ, 262 переглядів)
Тип файлу: jpg 004.jpg (41,6 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg 008.jpg (71,0 КБ, 302 переглядів)
Shkrob зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей