Перегляд одного допису
Старий 23.12.2012, 16:59   #1314
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Рыбалка зимнего лета. Хургада.

Заплатив за горящее предложение посетить декабрьский Египет было решено взять с собой прут и снасти( для спиннинга эта поездка стала последней, позже расскажу).
Поселевшись в отеле, последовала прогулка к Красному морю, где я был разочерован информацией от местного персонала, что рыбалка здесь запрещена, нужно идти на катере на морскую, там можно. С этим известием я жил, гулял и пил отвратительный местный алкоголь вплоть до последних дней своего прибывания. Пока, однажды, прогуливаясь по береговой линии, по которой граничат множество отелей, там не оказалось интересного заливчика. Там тоже сидел охранник-спасатель, у которого я узнал что эта земля как-бы нейтральная. После вопроса о рыбалке он кивнул можно, лови говорит. День подходил к концу, а на следующий была запланирована рыбалка. Хотелось прийти сутра, но встать в задуманное время не вышло, пришли где-то к 11:30. Берег встретил сильным ветром.
Первым полетел в голубую водичку прекрасного водоема - джиг, с предатором на крючке. После нескольких проводок, я был вознагражден первым даром - харид, так его называют арабы, как по русски я не знаю.





Потом ветер подутих, и я достал коробку с воблерами. Начал с Daiwa SC.SHINER и в результате снова харид




Сначала для проводки я выбрал твич, но он сработал только раз. Потом последовало минут 15 бесклевья. И я поставил страх днепровского бассейна и безжалостного убийцу Лаки крафт - Поинтер. Принесший мне не мало добычи дома. Он не подвел меня и зарубежом. Начал тоже с твича - тишина. На равномерке начались многочисленные попытки уничтожить моего друга, вышеупомянутыми харидами. На воблер ловились только они.





За час-полтора было изловлено около десятка харидов и отпущено восвояси.





Время подходило к походу на риф поплавать с маской и на пару последних забросов был снова поставлен джиг. И был изловлен второй до этого момента неизвестный обитатель Красного моря - Болти





Красивая рыбка.





Что касается спининга, когда я летел туда, мне без проблем разрешили взять его на борт самолета, а по пути назад, сказали что это опасно, и что бы я сдал в багаж, тубуса у меня небыло, пришлось прикрепить его к чемодану, и его... сломали. Пи....сы.

В целом приключение понравилось, зарядились энергией и теплом.

Еще при прогулке на катере порыбачили немного закидушками, отчет здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...037#post777037

Уже охота на лед. Спасибо за просмотр и с наступющим Новым Годом.

P.S. Спасибо что Майя загрузили апдейт на свой календарь!!

Востаннє редагував Eugene: 24.12.2012 о 18:33.
Eugene зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей