Перегляд одного допису
Старий 28.04.2016, 23:54   #60
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Паша, в том и прикол, что при одинаковых оборотах, степень открытия дроссельной заслонки будет разной, при разной нагрузке.
А кто это оспаривал то? Еще раз привожу твою фразу "расход на коротком призервуаре и на казанке, при одинаковых оборотах, может отличаться в разы" и мой вопрос-несогласие "спецом умалчиваешь степень открытия дроссельной заслонки в указанных тобой случаях". Ты по сути утверждаешь актуальность и правильность моего вопроса. Ответ я знаю, знаешь и ты, а вот отвечать не хочешь...


Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Нет Паша, обороты должны быть одинаковыми, например 5100 и 5100. Вот тогда расход будет сильно отличаться.
Так, предлагаю пари, на полном серьезе. Ну пускай будет пяток тысяч евро (хочу ни в чем себя не ограничивая свозить семью на машине в Грецию с постоянным базированием в Болгарии, прошлогодний вояж уж сильно понравился, но экономили, местами сильно). Желающих поучавствовать подберем из Домовых, по их желанию разумеется. Условия - один и тот же ДФ-2,5, но при разных условиях при актуальных нагрузках на штатных стоковых винтах (по памяти там их всего 3 штуки), развивающий 5100 оборотов. Хочу увидеть "сильно отличающийся расход", дословно "в разы". Пошло?


Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Не лезь в дебри и не пытайся менять условия задачки. А в условии сказано об одинаковых оборотах и разной нагрузке А ты пытаешься уменьшить нагрузку подбором винта, подняв при этом обороты. Всё проще - другого винта нет
См.выше.


Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Такой параметр производитель не приводит, а у меня никогда не получалось создать такие идеальные условия, при которых максимально допустимая нагрузка (раскрученные мотором обороты) совпала бы с полным открытием заслонки. Да и задача такая никогда не стояла при измещающем режиме. Какой смысл открывать полный газ, если скорость при этом не изменяется или изменяется на 1 км.ч., а расход увеличивается в разы?

Приезжай, условия обеспечу. Сколько нужно оборотов? 5500? 5700? Режим - абсолютно пофигу, хоть измещающий, хоть глиссирующий, хоть переходной. Мотор, крутящий озвученный производителем диапазон максимальных оборотов, НИКОГДА НЕ ПОТРЕБИТ ТОПЛИВА БОЛЬШЕ, чем это определено его теоритическим расчетом. Ни про какие скорости, путевые расходы,режимы перемещения (глисс-неглисс) речь не идет. ТОлько нагрузка-обороты, часовой расход и ВСЕ!

Востаннє редагував Оzzy: 29.04.2016 о 00:36.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням