Перегляд одного допису
Старий 03.01.2013, 23:28   #12
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Денис_
было бы интересно подробние узнать про изготовление этих наноджигов, и думаю не только мне
По моему наноджиг должен быть еще дешевле чем микроджиг, а вольфрамовые мормышки делают его почти на порядок дороже. Что может остановить некоторых начинающих рыбаков или способствовать неоправданной трате денег.

Вот потому в данном безусловно интересном и очень добычливом направлении в УЛ, я предпочитаю не полагаться на опыт спортсменов, а использую «одноухие чебурашки» которые можно сделать за пару минут при наличии:

1. Набора поплавочных грузиков (я покупал за 7 грн. главное чтоб на коробочке был указан вес дробинок)
2. Крючок
3. Кусок стальки 0,18 мм или тонкая струна
4. Из инструмента понадобится кусачки и желательно полукруглогубцы и круглогубцы

Сначала делаем маленькое колечко из проволоки не забывая предварительно продеть крючок и немного скручиваем концы проволоки для надежности и зажимаем дробинкой. Все готово – можно обрывать.

А одно ухо у «чебурахи» из-за того что его проще сделать чем миниатюрную арматуру для крючка и застежки учитывая размер грузика при весе 0,2 – 0,5 г. хотя и тут если постараться можно «два уха» заделать.

Правда «болезнь» у этой наноджиги такая как у большинства шарнирных монтажей – иногда крючок цепляется за шнур.

Так что пока зима, как раз есть время, чтобы сделать пару десятков «одноухих чебурах»

Ну, а на мой взгляд самая лучшая «нарезка» получается из приманок Юм в отличие от большинства японского и американского силикона который слабо держится на крючке и выдерживает малое количество поклевок Юм явно рыбоустойчивей особенно если вспомнить «одноразовый» Гарри Ямомото.

А «нарезка» из юбки Юмовского GONZO Grub вот здесь когда-то упоминал http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=4051 часто помогала при отсутствии клёва, был бы спортсменом, об этом предпочел бы умолчать.

Берите на заметку Украинские силиконовые производители – это вам не Джавастики копировать, надо свое уникальное разрабатывать, вот тогда вас будут копировать (подделывать) – это и есть УСПЕХ, чего вам желаю в Новом Году.

Много что-то написал – прямо целая статья, чайника по наноджигу для «Рыболов Украина» получилась.

P.s. Опыта ловли наноджигом у меня всего один сезон, а потому все написанное выше можно трактовать по разному.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg d1.JPG (66,9 КБ, 152 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей