Перегляд одного допису
Старий 07.06.2012, 22:37   #41
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
To Serik

По поводу критики отчета№92
я все понимаю, маленькая речка, рыба растет не большая, НО зачем стрелять щучек недомерков????? ну вот не могу этого понять хоть тресни!!!смысл????..... может я такой дурной не знаю что с ней делать? ........ нет слов.........................
Подвох я начинающий,охотиться получается нечасто и то,находясь в командировках.Дома,в родной Ворскле охочусь 3-5 раз в год.Прекрасно знаю,что трофеи там есть ого-го.
В то время,когда только начинал-года полтора назад-я стрелял в тараню размером сантиметров 15-20,а щучки недомерки казались для меня невиданным трофеем.Попав в командировку недалеко от Сулы увидел,что рыба есть гораздо больших размеров.Размерная планка поднялась выше.
Когда я стрельнул первую в жизни щучку,попав в нее с 15-го раза я чуть не вылетел из воды и не побежал по речке в ластах,чтобы показать друзьям свой ТРОФЕЙ.А немного позже я понял,что это вообще и не трофей.
По работе-постоянно в командировках *Укртрансгаз*-коллектив-практически одни мужики.Уговорить поехать к речке-проблема.И если проплавав часа 2, я вылезу из воды и начну объяснять,что плавал искал в маленькой речке щуку не менее 2-х килограмм,а меньших,с полкило не брал потому,что не позволяет этика подвоха,то меня мягко говоря не поймут.Иногда просят настрелять небольших окуньков и тарани к пЫву-что мне сказать- *Ну,нафиг,меня на форуме засмеют,если я захочу показать как я поохотился*.Пусть,наверно дружбаны сходят на базар и у местных купят таких же щучек и окуньков,но гривен по 20-30.Зато у меня будет чистой совесть,что не нанес вред рыбным запасам,да и на форуме не будут тыкать пальцами.
А вообще для меня каждая охота-праздник и хотелось бы с кем-то поделиться радостью,вот и пишу отчеты,может кому и пригодится-узнает где и какая рыба есть.Хотите,приезжайте и покажите,какая здесь рыба водится,я только рад буду.
Сейчас я не умею нырять на 10 метров,не стрелял рып по 10 кг,но надеюсь,что все это впереди и вы увидите еще отчеты,которые и Вам не стыдно будет почитать.
Dvorman зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей