Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 03.03.2011, 15:22   #91
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
А

Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Если частота кратна возникает резонанс, я думаю частота квока это удвоенная частота сомового хлопка- умножаешь на 2 и получаешь частоту уловистого квока
При таких условиях резонанс невозможен.
Не думаю, что уловистый квок -это квок с определённой частотой, я сам увлёкся определением частоты, а надо говорить скорее о полосе частот и определять её (полосу частот).

Цитата:
Допис від Zuuk
1. Каким микрофоном снимался звук? (если от караоке , то это изначальное г-в-но, для нормального анализа звуковых частот нужен как минимум нормальный студийный микрофон, а лучше специализированый подводный)
Объясняю: для определения частот подходит любой датчик. Я изначально не ставил перед собой задачи проводить анализ АЧХ (амплитудно частотной характеристики) квока именно потому, что не имел качественного датчика и вообще аппаратуры.
Можно конечно по каким-то косвенным параметрам судить о амплитуде (звуковом давлении) разных квоков, но поскольку эти данные очень относительные и имеют огромную погрешность я их не выставлял на всеобщее обозрение.
Если у кого-то есть возможность заняться этими исследованиями-милости прошу с удовольствием ознакомлюсь.
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: