Перегляд одного допису
Старий 09.09.2008, 12:04   #4
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Вот мои.
Решение далеко от идеального, но я пока от него неудобств не вижу.
Почему именно так: цель была сделать так, чтобы не прикасаться к транцу вообще никаким режуще-сверлящим инструментом.

Куплены 2 колеса на Юности неповоротные с площадками с 4мя дырками.
Дальше из материалов: текстолитовая плита, алюминиевый швеллерок - эти просто были в наличии, поэтому и думал, что их попользую.
Можно использовать какие-угодно железяки, уголки, например.

Конструкция: в текстолитовой (можно и гетенакс или еще что...хоть кусок доски) плите 4 дырки под колеса. К ней же крепится под 2 болта горизонтальный кусок швеллера под те же болты (или уголок).
Вертикально крепим любым способом (я делал вырез в горизнтальном только для того, чтобы "лицом" швеллера к транцу, но это не обязательно и можно было и ничего не резать, просто по-другому скрутить) к этому горизонтальному элементу конструкции вертикальные элементы на ширине заводских дырок в транце для страховки мотора.
Точно напротив дырки в транце, которые используются для страховки мотора, делаются дырки в вертикальных частях конструкции и в них же происходит крепление с гайкой-барашком.

Лодка ложится на плиту, болты в дырки транцевые. Справа и слева к телеге привязываются 2 куска капроновго троса, которые притягивают низ телеги к транцу и привязываются к уключинам (их видно выходящими из-под баллонов).

Может и слегка неудобно, но утром я был на Юности, а вечером я уже испытывал это все на воде и транец целый.

На воде после отвязывания тросов от уключин и болтов от транца, держим "кравчучку" з один "рог" а низ всплывает. Если на воде она в лодке, то точно также утопил, завел под лодку, прикрутил болты с барашками, привязал веревки, пошел к берегу... Конечно место в лодке занимает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tranec.jpg
Переглядів: 5929
Розмір:  190,6 КБ
ID:	19848  
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Teofidrin (13.03.2012)