Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 20.01.2012, 00:40   #35
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Ну хоть люменов там указано 100, а не 400
Я с таким фонарем охотился целую осень.Купил упаковку батареек АА-24шт.за 18грн-написано КОДАК.Комплекта хватает на пару охот часа по три.Потом начинает потихоньку тухнуть.Нырял на Суле-просвечивал метра на 3-4,но одновременно подсвечивает и взвесь в воде.Нужно поэкспериментировать с диодом,поставить чуть по-теплее.Как запасной,на мой взгляд,очень даже ничего за такие деньги.В Полтаве на базаре стоит 160-200,а был сегодня в Харькове-там розница 90,опт 85.Держал в руках три таких фонаря,то в одном диод на подложке даже CREE Q3 написано,другой ничего не написано,ну хоть что-то наподобии отражателя есть.А третий вообще без опознавательных знаков и без отражателя,видать у китаез фольга от сигарет закончилась.Линзы-коллиматоры тоже на двух одинаковые,а на последнем чуть посредине внутри выпуклая,из-за чего угол света чуть поболе.По поводу Number of Modes:2-брехня.Режим один,только и того,что включается на обе стороны.
Воду метрах на пяти-шести не пропускает.А глубже на Суле в местах охоты ям не было.Так что в принципе я доволен.
А на новый сезон уже подобрал комплектацию буду делать себе нормальный фонарь на акумах,хорошо,что в интернете все для изготовления есть.
Dvorman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням