Перегляд одного допису
Старий 17.04.2013, 21:31   #979
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
Как вариант, думал над двойной заряжалкой - верхняя стандартная, к ней привязана вторая со сквозной втулкой чуть большего диаметра, чтобы за флажок легко проходила..
Сам имею зелинку длиной 75см с задней рукояткой. Раньше качал 16кг, ну чтоб зарядить можно было с упором в бедро (по другому ну никак не получалось), а потом приловчился упирать ружьё широкой горизонтальной катушкой в коленки между двух сомкнутых ног, и при таком варианте думаю что и более длинное зарядить можно.


Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
Может кто-то пробовал...
Есть ли выигрыш у зелинки 800-900 с гарпуном 7-7,5 по дальности и пробойности по сравнению с правильным 90-м...95-м арбалетом с гарпуном 6,5-6,75??
Так вот у этой зелинки ход поршня 69см, диаметр ствола 10,5мм, гарпун 6,5мм*1050мм, линь д=2мм, и отохотившись всю прошлую осень с закачкой 16кг, хочу заметить что при двух оборотах линя (более 3м.) после выстрела гарпун сдёргивает 0,5м линя с плотно подтянутой катушки. При этом если выстрел происходит в твёрдую опору в упор, то ружьё не вылетает рукояткой обратно, а силы в руке хватает чтоб плавно вывести гарпун из ствола. На зиму подкачал до 20кг в комнатной температуре, и по чистой воде стрелял коропцов и амуров из любых положений, в лоб и под чешую, с разных дистанций. Больших правда небыло, так средненькие 3-8кг, а осенью и поболе, но ни одного не спустил, все были пробиты надёжно, а с дистанции 1-1,5м на вылет, и это с заточкой тупой двойной трегранник-конус, без острых режущих граней. Был правда осенью один случай не пробития сома 15кг, когда я выстрелил в упор и гарпун стукнув по позвоночнику тупо выпал обратно, но сом был уже не живой и я его просто проколол руками и вытянул на верх. И Саня срикошетил коропа, из этого ружья, стреляя тоже почти в упор с верху, а так рыбы из него взято нормально и разной, так что для черноморской рыбы правильная пневматика годится в полне, и даже без дурных закачек.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (17.04.2013), Electronic (25.04.2013), Snake (18.04.2013)