Перегляд одного допису
Старий 11.05.2019, 12:23   #276
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
а я вот про подставочки-рогатины.

известная проблема: одной подставки достаточно только тогда, когда есть возможность забрести в воду и воткнуть ее в дно достаточно далеко от берега, чтобы кончик удочки не перевешивал и не ложился на воду, а комель, соответственно, тогда лежит или на берегу, или на другой подставке.
но в воду заходить обычно неохота.
выход очевиден: Т-образная подставка, у которой вертикальная часть втыкается в землю на берегу, а горизонтальная имеет с одной стороны стандартную рогатину, а с другой полукруглый крючок, обращенный к земле. удочка опирается на рогатину, а конец комля удерживается крючком от движения вверх.

загвоздка в том, что хрен найдешь такую. можно сделать самому, но я бы лучше купил готовую. поискал, нашел всего одну такую на флагмане, но ее нет в наличии. может, кто-то где-то видел похожие? подскажите, где купить.

вот такая концепция:



как вариант (и я таким и обхожусь обычно), используется одна стандартная стойка с рогаткой, а для держания заднего конца удочки вырезается из дерева обратная рогатка и втыкается в землю тоже. но это неудобно: во-первых, ее надо вырезать из чего-то, чего часто нет на берегу, во-вторых, она норовит выскочить из земли.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням