Перегляд одного допису
Старий 09.10.2018, 00:01   #716
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
А я полагаю что все же - "не ...... прав".
Начнём с того что, ни где нет указаний, что на таких длинах НУЖНО применять только длинный конус. К примеру я не применяю и по моему только выигрываю.
Ну хорошо, заменим слово "НУЖНО" на слово "рекомендую", да и категоричное "только" у меня не звучало.., так как я долгое время был спиннингистом - береговиком, то дальность заброса была самым актуальным вопросом, собственно по этому и занялся родбилдингом лет "-цать" назад, и эти рекомендации основываются на личном опыте - лучшие результаты бросковости палок от 8-ки и выше, были достигнуты с длинным (25Н; 12Н; 8M; 6L; 5,5KB... для мощных, или 20Н; 10Н; 7М; 5,5L; 4,5KB... лайтовых и средних удилищь) конусом.
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Продолжим тем что существует формула расстановки колец и рекомендации производителя тех самых колец.
Ну вот человек и ткнулся в эти формулы, и ничего у него не получается...
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Ну и закончим тем что изначально в КР концепте Фуджи предлагали фиксированные расстояния от средины лапки катушки до средины входного кольца
... я бы понял, если бы не от лапки, а от уреза максимально выдвинутой шпули..!
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
... и опять же фиксированные расстояния между всеми кольцами конуса.
... тогда надо фиксировать и длину рукоятки, иначе ломается вся схема.
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Конечно на все вышесказанное можно наплевать и забыть, но я не советую
А я наплевал, так как даже два одинаковых бланка часто просят разного построения, именно в этом и суть родбилдинга, как я его вижу...

Востаннє редагував RYUCHA: 11.10.2018 о 14:42.
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням