Перегляд одного допису
Старий 10.03.2015, 22:20   #226
ЧУДАК
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Полтавська область, місто на Дніпрі
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від zvu2zvu2 Переглянути допис
Вечер добрый рыбакам, решил в теме отписаться о наболевшем. Вот уже с 9 лет (сейчас мне 31) езжу весной и летом купаться, да и ловить рыбу в Прохоровку. Началось все с поплавчанки и верховодки на белый хлеб. За это время появился домик в Келеберде, огородик, сад, дети, времени стало совсем мало, но уже переболел фидером, наловчился ловить плотву (библыцю) на любом участке Днепра, стало не интересно, перешел на спиннинг. К моему ужасу, рыбы становится все меньше и меньше. Сети по утрам стоят одна на одной, инспекция вроде и есть, но ее как-бы нет. Если в 2013 году из-за обильных осадков рыба зашла в заливы и ловить можно было на кусок зеленого паралона от кухонной губки (проверено, работало на ура), то в 2014 году сплошная катастрофа. Такое впечатление, что рыбы нету вообще, даже на живца брал окунек нехотя. Ввиду отсутствия рыбы в моих местах пришлось ехать и искать места. Первым делом Мышеловка, там всегда куча машин, значит и рыба там есть. Сьездил пару раз, но как тут сказали, приходится забрасывать под *опу лодочнику или в 5 см окна между нитками соседних рыбаков. И все было бы ничего, но стоит 20 лодок и 20 рыбаков на берегу и все ловят на груз с тройником (драч) и возникает вопрос, неужели рыбинспекция не может десяток рейдов сделать, чтоб это все прекратить? Бесят меня такие методы лова. Вобщем, решил, что искать надо другие места. Помнил еще с детства, что с отцом ездили в Б.Слобидку на болота карася ловить, но щука на грузик однажды клюнула, но дорогу понятно что уже не помню. Сколько местных не просил, никто даже озера показывать не хочет, уже заплатить предлагал, но не хотят. Нашел с горем-пополам парня смышленого, договорились, показал один заливчик в райное Б.Слобидки, щук много, но мелкие и дорогу пришлось топориком от кустов расчищать. трижды ездили, дважды машина застрявала и вызывали кого-то из села на помощь. Вобщем, 2014 год одна печаль с рыбалкой под моим любимым Каневом. Будем надеяться, что в этом году рыбка зайдет поактивней. П.С. Это я к чему веду, если, вдруг, найдется кто-то, кто хорошо болота и заливы знает по левому берегу (Келеберда, Прохоровка, Б. Слободка), готов скооперироваться для совместной рыбалки, а то в Келеберде так и не нашел спиннингистов или поплавочников. С меня бензин, лодка, машина, бутерброды с колбасой, квас, с вас знание мест и подьездов на легковушке. Предпочтение хищной рыбе, но мирную на болотах ловить люблю тоже.
Не у Вас одного по хищнику в районе Келеберды пролет в прошлом году. Пишите в личку я родом с тех мест, часто езжу к родителям, может как то и скооперируемся, по крайней мере подскажу что смогу.
ЧУДАК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням