Перегляд одного допису
Старий 17.05.2018, 21:24   #128
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Показалось мне, что хищник не активничает, поэтому решил я, что будет клевать карась. На этот раз взял Iron feeder до 40 грамм, легких кормушек и отправился в не близкий путь.

Прикормка была та же, что и прошлый раз, в том же количестве. С наживки взял и опарыша, и червя, на всякий случай. В плане оснащения, немного пересмотрел свой подход, так как ловил петлей гарднера, и были некоторые неудобства. На этот раз все расходники под рукой, поэтому связал ин-лайн.

Кому интересно, абзац выделяю под саму оснастку. Леска у меня тонущая основная, мне кажется, что она не так парусит, Trabucco Match Sinking в диаметре 0.20 мм. К этой леске я привязываю морковкой отрезок грубой лески где-то 0.35 мм. Этот отрезок из толстой лески не путается с поводком, как более тонкие варианты. На этот отрезок одеваю мелкую американку с вертлюгом, в конкретном случае Mini Max Rolling Swivel with Nice Snap 12. Ушко этого вертлюга беспрепятственно ходит по леске, при этом не проскакивает узлы, поэтому лишние элементы можно исключить. На застежку одеваю кормушку. На второй конец отрезка из толстой лески, напрямую вяжу кусок фидерной резины. Узел – морковка на четыре витка в каждую сторону. Резина Trabucco Power Gum 1 мм, длинной до 10 сантиметров. И кто бы не говорил, что это лишний элемент - бред полный! Даже без подсечек сильных, карась оставляет губы на крючке, поэтому темповая рыбалка возможна только с куском резины, не хватает растяжимости лески для аккуратного вываживания!!! Второй конец фидергама я оставляю под объемный узел, чтобы на него удавкой набрасывать поводки. Такой монтаж отлично пережил целую рыбалку, при этом не путался поводок и реализация была максимальной.

По поводу рыбалки, скажу, что даже карась был не очень активен. Сперва я нашел его диппером на приличной дистанции, но на протяжении дня он перемещался все ближе к берегу, поэтому рыбалки с закормленной точки не получилось. Пришлось постоянно к нему подстраиваться. В этот раз уже работал не только опарыш, но и червь, что так же отнимало время для экспериментов.

Появилось не малое количество микро рыбы, которая мастерски объедала наживку без малейшего шевеления квивертипа. Заметил раз как болотянка запрыгнула на кладку и плавно съехала по ней в воду, думаю эта зараза и ест все под крючок. Еще не меньше удивило, что активничал мелкий амурчик с карпиком. Правда, посмотрел вечером отчеты людей, которые там же были, оказалось, что основная масса посетителей данного водоема - страшно голодающие жлобы, которые гребут этих малышей на жарЁху. Крышу рвет от такого отношения к перспективной рыбе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9K83B8TH2WQ.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  320,9 КБ
ID:	714390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Jd-0kdtFgcw.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  310,7 КБ
ID:	714391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rj_j_Vhxozk.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  316,2 КБ
ID:	714392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p7ESahu5PQk.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  273,6 КБ
ID:	714393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x3xrLH8mOd0.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  234,4 КБ
ID:	714394  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZWTyXT7-1Fk.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  293,9 КБ
ID:	714395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZCdTMNo7X0E.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  220,7 КБ
ID:	714396  
Jighunter зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей